как подключить телевизор к интернету



как подключить телевизор к интернету

как подключить телевизор к интернету

Здравствуйте, уважаемыеPчитатели иPпосетители сайта. СегодняшняяPстатья не совсем относится к теме электрики, но не поделиться ей я не могу. Дело в том, что несколько дней назад я приобрел LED-телевизор фирмыPSamsung 6 серии 3D Full HD UE40ES6307Pс функцией Smart TVP(Смарт ТВ), которыйPв обязательном порядкеPнуждался в интернет соединении. Почему? Да потому чтоPдля новойPфункции Smart TVP(Смарт ТВ)Pразработано ужеPболееPтрех сотенPприложений, таких как просмотр фильмов в высоком качестве (HD 1080p), веб-браузер для хождения по просторам Интернета, игры, удобные сервисы и обучающие программы,Pновости, музыка, фото, фитнесс, интернет-магазиныPи т. Д.


Про все достоинства функции Smart TV (Смарт ТВ) я расскажуPВам в своем обзоре в ближайшее время. Не пропустите выпуск новых статей на сайте подписывайтесь на мою рассылку. В связи с этим я открываю новый раздел на сайте под названием Интернет, телевидение, где первой статьей будетPинструкция о том,
как подключить телевизор к интернету. Естественно, что речь в данной статье пойдет о подключении к интернету телевизора Samsung. Особой разницы между моделями нет, и прочитав данный мануал, Вы сможете подключить телевизор любой торговой маркиPк интернету.


Разберем каждый способ подробнее. Свой купленный телевизор я буду подключать к интернету с помощью беспроводной связи WiFi, т. К. В нем уже встроен модуль WiFi. Если у Вашего телевизора нет встроенного модуля WiFi (см. Руководство), то для этого Вам нужно приобрести внешний WiFi-адаптер с поддержкой протокола связи IEEE 802.


11a/b/g/n, который подключается в свободный USB-порт телевизора. Внимание!!! Для LED-телевизоровPSamsung подходят адаптеры не всех производителей, аPтолько от фирмы Samsung, например:
С этим разобрались. Идем далее. ДляPподключения телевизораPк интернету по беспроводной связиPWiFi нам нужно приобрести маршрутизатор или другими словами роутер с поддержкой WiFi. Перед покупкой роутера обязательно проконсультируйтесь с технической поддержкой своего провайдера. Например, еслиPу ВасPинтернет соединение является динамическим (динамический IP-адрес), то роутер обязательно должен быть с поддержкой протокола DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol), чтобы телевизору автоматически присваивался IP-адрес, маска подсети, шлюз, DNS и каждый раз не вводить их в ручную.


РекомендуюPприобретать роутеры производителей Asus или D-Link. Лично я приобрел для себя D-Link PDIR-320/NRU. Его характеристики Вы можете посмотреть на сайте производителя. Там все подробно написано.


ЗатемPпереходим к самому сложному это настройке роутера. До этого дняPя не сталкивался с этим лично, поэтому тщательно приступил к изучению этого процесса по инструкции, приложенной в комплекте с роутером. PТам все было написано русским и понятным языком. Потратил я на изучение инструкцииPпочти целый деньPи уже собирался приступать к воплощению в жизньPполученных знаний, как один мой товарищ подсказал мне, что настройку роутера производит провайдер нашей сети и причем совершенно бесплатно. Отказаться от такого удовольствия я не мог и благополучно отвез роутер в руки специалистов. Так будет надежнее.


Настраивали его в порядке очереди около двух дней. После настройки на листочке бумаги мне выдали:
название (имя) WiFi сети: tss_kt пароль (ключ) к WiFi доступу: ************* Отсоединяем от компьютера кабель выделенной интернет линии и подключаемPего в разъем Internet нашего роутера. Также не забываем на роутер подать питание. Вот уже после этого момента можно приступать к настройке беспроводной связи WiFi в телевизоре. Но для начала мы настроим интернет-соединение на компьютере. В комплект с роутером входит кабель патч-корд RJ45, правда длиной всего около 50 (см).


Подключаем один конец кабеля патч-корда RJ45 к любому LAN порту роутера (я подключил в LAN 1), а другой конец в сетевую плату компьютера. Забыл сказать, что при получении роутера после его настройки в офисе провайдера, мне распечатали инструкции о том, как настроить интернет-соединение на компьютере. Проделав вышеперечисленные операции для своей версии Windows, интернет на компьютере заработал. А вот теперь с чистой совестью вернемся к настройке и подключению интернета на телевизоре с помощью WiFi. Нажимаем на пульте от телевизора Samsung кнопку MENU и с помощью кнопок выбираем в списке вкладку Сеть. Затем переходим на вкладку Настройка сети.


Появляется вот такое окно. Хочу заметить, что в телевизоре SamsungPочень удобна сделана навигация и подсказки. P
Нажимаем Пуск и телевизор выдаст нам все найденные доступныеPWiFi сети. Выбираем свою сеть tss_kt и вводим с помощью пульта управления пароль (ключ) к WiFi доступу, полученный от провайдера. Нажимаем Далее.


Ну вот и все. Наш телевизор подключен к интернету. Если при автоматическом поиске Ваша WiFi сеть не определилась, то ничего страшного.


С помощью пульта управления выбираем Добавить сеть и вводим имя и пароль (ключ) WiFi сети, полученной от провайдера. Этот способ подключения интернета к телевизору еще проще. Его можно разбить на 2 способа:
1. Как подключить телевизор к интернету напрямую (непосредственным включением)
Этот способ не совсем рациональный, но о нем сказать все равно нужно. Предположим, что к нам в квартиру заходит кабель выделенной интернет-линии. Подключаем его непосредственно к телевизору в разъем LAN (задняя панель).


В таком случае интернет будет работать только на телевизоре. Нам такой способ не нужен, т. К.


Интернетом мы пользуемся не только на телевизоре, но и yf компьютере, поэтому перейдем ко второму способу кабельного подключения. 2. Как подключить телевизор к интернету через маршрутизатор (роутер)
Все делается аналогично, как при настройке WiFi сети через роутер. Только в нашем примере в разъем LAN-1 был подключен кабель патч-корд RJ45Pна компьютер. Теперь в разъем LAN-2 подключаем кабель патч-корд RJ45 и прокладываем его до телевизора, который подключаем в разъем LAN на его задней панели. Кстати, в данном случае роутер может быть без поддержки WiFi.


P
После проделанных подключений заходим в MENU. Далее переходим на пункт Настройка сети. Появляется вот такое окно.


Нажимаем Пуск. Если все сделали правильно, то на экране появится надпись: Подключение к проводной сети и интернету настроено и готово к дальнейшему использованию. Если при автоматическом поиске Ваша сеть не определилась, то ничего страшного. Заходим в MENU, выбираем пункт Состояние сети и переходим на вкладку Настройка IP. Нажимаем ОК.


PЕсли все сделали правильно, то на экране появится надпись: Подключение к проводной сети и интернету настроено и готово к дальнейшему использованию. На этом я пожалуй закончу статью о том,
как подключить телевизор к интернету. Выбирайте для себя более удобный способ подключения. Лично я подключил интернет к своему телевизору Samsung с помощью WiFi. Мне не пришлось прокладывать до телевизора дополнительные, что значительно облегчило процесс подключения.


Скорость интернет соединения меня вполне устраивает, фильмы HD качества загружаются без проблем. Осталось только защитить свою покупку от Pи спать спокойно. P. S. А Вы каким способом подключили свой телевизор к интернету?
Статья с : http://zametkielectrika.ru.