замена прокладки выпускного коллектора ваз 2110 инжектор видео



замена прокладки выпускного коллектора ваз 2110 инжектор видео

замена прокладки выпускного коллектора ваз 2110 инжектор видео

Многие модели ВАЗ пользуются заслуженной популярностью. В основном, за счет своей бюджетности. Тем не менее, именно невысокая цена приводит к тому, что установленные на машину запчасти имеют невысокий ресурс прочности.


Получается, даже приобретая новую машину, вам придется проходить обкаточный период и что-нибудь модернизировать. Поскольку неисправности автомобиля ВАЗ 2110 могут начаться уже едва ли не в момент спуска с конвейера. Причиной этого могут стать отошедшие контакты или не до конца вставленные предохранители, либо же неисправные датчики, например, датчики скорости. Понятно, что на новом автомобиле
вам не понадобится, но нужно быть буквально во всеоружии. После того, как период обкатки завершен, уже большинство этих недоделок будут устранены.


Начнутся, так сказать, эксплуатационные неисправности. Это, конечно, не должно вас заставлять отказываться от покупки в конце концов, зачастую все эти неприятности легко устранимы. Но здесь есть один нюанс раз уж вы сэкономили на приобретении автомобиля, то вам придется экономить и на его обслуживании, то есть выполнять большинство ремонтных работ самостоятельно. Кроме того, существует еще целый перечень профилактических мероприятий, например, замена охлаждающей жидкости, которые должны выполняться по графику. Игнорировать график не следует, ведь длительность бесперебойной эксплуатации вашего автомобиля напрямую зависит от условий этой самой эксплуатации.


Кстати, современные ВАЗы оборудованы диагностической электронной системой. То есть на цифровом табло вы можете видеть определенные коды неисправностей, расшифровать которые можно, обратившись к источнику, то есть к описаниям производителя. Итак, самые распространенные неисправности электрооборудования это не обусловленные видимыми причинами скачки оборотов ХХ зачастую кроется в износе датчика положения дроссельной заслонки. Этот износ может произойти очень быстро, если изначально устройство было изготовлено из некачественных материалов. Не менее часто встречаются и неисправности стартера, приводящие к тому, что мотор троит. Если троит мотор при высокой нагрузке или во время пуска, то, скорей всего, вышла из строя катушка зажигания.


Кстати, на этот момент может еще оказывать влияние и качество бензина. Удивительно, но в условиях современной реальности 92-й едва ли не лучше 95-го. Некоторые водители даже утверждают, что заливая 95-й, вы оказываете медвежью услугу своему автомобилю. Кстати, оговоренный производителем ресурс свечей (60000 км), достижим на 92-м, что проверено водительской статистикой. Провал при трогании может стать настоящей головной болью водителя, особенно, если диагностика неисправностей выполняется некорректно. Самой вероятной причиной такого поведения машины может стать плохое качество прокладки впускного коллектора.


Работа по замене этой небольшой детали весьма недешевая, поскольку достаточно трудоемкая. К этой же группе дорогостоящих ремонтных операций можно отнести и неисправности инжектора, поскольку и их диагностика, и их устранение требует специального оборудования, а значит, может выполняться только в авторемонтной мастерской. Тем не менее, не все так мрачно.


Например, неисправности системы охлаждения могут быть ликвидированы любителями. Кстати, для того, чтобы этих неисправностей было меньше, и предусмотрена, выполнять которую нужно, учитывая все рекомендации изготовителя транспортного средства. А скажем, неисправности печки, которые, скорее всего, будут вами обнаружены с наступлением холодов, вполне устранимы собственными силами.


Если процесс разборки узла вызывает у вас затруднения, вы всегда можете обратиться к более опытным товарищам. По большому счету,Pнеисправности системы отопления не так уж и многочисленны. Однако здесь есть одно но практически все детали, из-за которых может не функционировать система отопления, не ремонтопригодны. Понятно, что следует сначала выполнить диагностику, а затем уже приобретать ремкомплект, то есть новые запасные части. При этом следует выбирать качественные комплектующие возможно, вам даже придется отказаться от оригинальных в пользу импортных. Конечно, и профилактические мероприятия, как замена тосола и различных рабочих масел, и ремонтные, как замена сцепления могут проводиться в условиях автомастерской.


Причем даже если вы считаете, что знаете свою машину как облупленную, никогда не помешает хотя бы раз в год пройти плановый техосмотр а вдруг вы чего-то не увидели?
Статья с : http://autoremka.ru.