как запаролить вай фай



как запаролить вай фай

как запаролить вай фай

Если хотите безопасно работать в беспроводном Интернете и ограничить к нему доступ иных пользователей, то прочитайте, как запаролить wifi. Беспроводное соединение (wi-fi) является менее безопасным, чем проводное. Вследствие этого, когда у вас не поставлен пароль для wi-fi, то всякий пользователь сможет получить доступ в интернет и вашей информации через ваш компьютер. Так как же запаролить wi-fi (на примере роутера D-Link наиболее распространенного)? С тем, чтобы поставить пароль на wi-fi реализуйте следующие действия.


В первую очередь необходимо открыть настройки вашего роутера. В адресной строке открытого пользователем браузера нужно записать набор таких цифр 192. 168. 1. 1 (без кавычек) адрес настройки роутера wi-fi:
Затем введите в поле Username слово admin, а в поле Password пароль.


Нажимаете кнопочку Login для входа в основное меню роутера:
При правильном введении имени пользователя и пароля, на экране появится главное меню роутера:
Вверху нужно выбрать с помощью левой кнопки мыши раздел Network. В открывшемся меню слева нажимаете на опцию WLAN:
В диалоговом окошке WLAN = выбираете Security в поле WPA Passphrase надо ввести весьма надежный пароль. Вслед за вводом пароля нажимаете на кнопочку Submit:
Когда пользователь совершал настройки пароля с помощью wifi, то в момент записи модификаций связь может быть прервана и доступ к роутеру и интернету прекращен:
А при попытках подсоединения будет появляться сообщение вида: Параметры сети, сохраненные на этом компьютере, не соответствуют требованиям этой сети.


В подобном случае нужно выбрать Центр управления сетями и общим доступом = Управление беспроводными сетями = удалить точку доступа:
После повторного ее отыскания, все, что будет нужно сделать это ввести установленный пароль для подсоединения. В случае, когда связь прерывалась, то вслед за повторным подключением нужно заново зайти в панель администрирования роутера и подтвердить на страничке уведомление о том, что нужно сохранить выполненные изменения. Это нужно сделать, с тем, чтобы пароль для Wi-Fi не пропал, в частности, после выключения питания.


Если пароль забыли или же он просто поднадоел, то как поменять пароль на wifi узнаете дальше, дочитав пост с советами и скринами. Для того, чтобы поменять пароль на Wi-Fi, необходимо:
в поле WPA Passphrase нужно вместо старого записать новый пароль для Wi-Fi = нажимаете Submit, тем самым подтверждая выполненные изменения. Пароль должен включать латинские символы и цифры.


Минимальное их количество равно 8. Итак, пароль на Wi-Fi легко изменен. Подробная инструкция на видео ниже:
Статья с : http://chto-s-kompom.com.