как поменять лампочки на панели приборов ваз 2112 евро панель



как поменять лампочки на панели приборов ваз 2112 евро панель

как поменять лампочки на панели приборов ваз 2112 евро панель

Форумчане выручайте! от старого АКБ подсоединил + – к контактам индикатора ручник на плате, попробовал с другими, все кроме индикатора аварийки не горят. Вытащил проверить светодиод индикатора chek engine подсоединил к АКБ-не горит! Как я так умудрился спалить приборку, ума не приложу! До этого все прекрасно работало, кроме индикатора ручника. Дайте, пожалуйста, дельный совет! Люди, вы вообще думаете о последствиях? Если хотите подавать на плату приборки какие-то сигналы, запитайте ее сначала.


Если у микроконтроллера нет питания, но есть напряжение на входах – он может гаркнуть. Цепь ручника должна замыкаться на массу, подавать туда 12 вольт не стоит. Подачей 12 вольт на вход тахо и спидо ты спалишь их входные цепи. Вытаскивать светодиод и подключать его к акб имеет смысл только если в нем встроенный резистор, иначе светик тоже отойдет в мир иной. Есть схемы поключения приборок, там указано какой контакт куда идет.


Смотрим схему, запитываем приборку, открываем электросхему машины и смотрим какие сигналы выдает та, или иная цепь. Только после этого можно пробовать ее эмулировать внешне, и то я бы посоветовал не напрямую, а через резистор 470-560 ом. Статья с : http://www.2112.ru.