Ящик инструментов под капотом ВАЗ 2112, 2111, 2110



Ящик инструментов под капотом ВАЗ 2112, 2111, 2110

Ящик инструментов под капотом ВАЗ 2112, 2111, 2110

Многие автолюбители интересуются, можно ли установить ящик инструментов под капотом ВАЗ 2112, 2111, 2110? Благодаря тому, что у указанных моделей имеется достаточно много свободного места в моторном отсеке, можно достаточно легко осуществить установку ящика.


Наиболее удобным местом для осуществления задумки является свободное пространство возле адсорбера, тем более, что там уже имеются свободные болты для крепления. В качестве ящика можно использовать практически любую конструкцию.


Можно самостоятельно изготовить ящик или использовать уже готовые варианты. Например, можно использовать старую канистру от бензина, с удалённой нижней частью или же штатный карман для инструментов, расположенный в багажнике.


Если нет желания самостоятельно изготавливать ящик, то его можно свободно приобрести в любом магазине автозапчастей. Единственный момент, нужно учитывать, что во время езды металлические инструменты от вибрации и тряски могут издавать сильный шум.


Чтобы избежать постоянного дребезжания, рекомендуется оббить внутреннюю часть ящика каким-либо шумоизолирующим материалом. Также нужно позаботиться о наличии крышки для ящика. В противном случае, при сильной тряске инструменты могут просто вылететь из ящика.