как выставить цепь на ваз 2106



как выставить цепь на ваз 2106

как выставить цепь на ваз 2106

15. Наденьте цепь на звездочку валика привода вспомогательных агрегатов. 16.


Наденьте звездочку с цепью на валик, натянув ведущую ветвь цепи, и заверните болт крепления, не затягивая его. 17. Сверху подцепите проволочным крючком цепь и. 18.


Поднимите ее вверх к распредвалу. 19. Наденьте цепь на звездочку распредвала и звездочку на вал, обеспечив совпадение меток на звездочке и корпусе подшипников и натянув ведущую ветвь цепи. 20. Заверните болт крепления звездочки распредвала, не затягивая его.


21. Установите успокоитель цепи в порядке, обратном снятию. 22. Установите башмак натяжителя цепи в порядке, обратном снятию. 23. Установите натяжитель в порядке, обратном снятию.


Ослабьте затяжку колпачковой гайки. 24. Установите ограничительный палец в порядке, обратном снятию. 25. Выключите передачу, проверните коленвал на 2-3 оборота в направлении вращения.


26. Убедитесь в одновременном совпадении меток на звездочках с метками на двигателе. Если метки не совпадают, повторите установку цепи. 27. Если метки совпадают, затяните колпачковую гайку натяжителя, включите передачу, затяните болты звездочек и законтрите их.


28. Установите снятые детали в порядке, обратном снятию. 29. Проверьте и при необходимости откорректируйте начальный момент зажигания
Статья с сайта : http://car-exotic.com.