Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA GRANTA –Лифтбек



Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA GRANTA –Лифтбек

LADA GRANTA–Лифтбек

Многие автомобилисты испытывают неподдельный интерес к новым моделям автомобилей от АвтоВАЗа. В частности, автолюбителей привлекает довольно компактная и стильная модель – Лада Гранта, в комплектации Liftback. Эта модель привлекательна в первую очередь тем, что имеет хорошие показатели в плане динамики, дизайна и управления. Также Lada Granta Liftback собрана очень качественно. Что еще характерно для этой модели, что так привлекает пользователей?



Полезные особенности


Лада Гранта Лифтбек имеет довольно просторный и удобный салон, который не лишён элементов комфорта. В салоне имеются не только подстаканники и ниши для хранения различных предметов, но даже здесь есть ящик для перчаток. Lada Granta Liftback также может похвастаться своей потрясающий шумоизоляцией, и в этой модели автомобиля даже арки колес покрыты специальным материалом, который гасит все удары и шум вылетающих из-под колёс камешков и песка. Также в Лада Гранта Лифтбек присутствует великолепное освещение салона, и салон будет подсвечиваться даже после того, как автовладелец закроет дверь. Также, автоматически, подсветка салона гаснет после поворота ключа зажигания, и эта пауза составляет почти 30 секунд.



Lada Granta Liftback также снабжена специальными датчиками, которые во время дождя автоматически активируют стеклоочистители. Эти датчики также срабатывают в случае, если вы на скорости, скажем, преодолели большую лужу и вода попала на стекло. Лада Гранта Лифтбек дополнительно снабжена разными полезностями, одной из которых является – задержка выключения фар. После того, как водитель и пассажиры покинут салон Лада Гранта Лифтбек, фары ещё некоторое время будут работать, тем самым освещая, например, путь к дому.



В данной модели автомобиля может легко расположиться 5 человек, а заднее сиденье – складное, и сложив спинку данного сиденья вы сможете существенно увеличить размер багажного отделения. Двери Lada Granta Liftback также не лишены некоторых полезностей. Двери снабжены специальными ограничителями, в которые встроены инерционные доводчики.



Разновидности двигателей Лада Гранта Лифтбек


Данная модель автомобиля комплектуется тремя вариантами двигателей. Самый простой вариант двигателя имеет мощность 86 лошадиных сил, и объём 1596 кубических сантиметров. В качестве топлива для данного двигателя используется обычный бензин с октановым числом не ниже 95. Данный мотор имеет 140 Нм крутящего момента, и это при 3800 оборотах в минуту.



Второй вариант двигателя – более мощный. Мощность данной силовой установки составляет уже 98 лошадиных сил. Рабочий объем этого мотора – 1596 см кубических, и у него уже 145 Нм крутящего момента при 4000 оборотах в минуту. Этот мотор также использует бензин с октановым числом не ниже 95.



Третий вариант двигателя для Lada Granta Liftback ещё более мощный, и его мощность составляет 106 лошадиных сил. Данный двигатель также имеет объем 1596 кубических сантиметров, но крутящего момента у этого мотора уже 148 Нм, и это при 4200 оборотах в минуту.



Каждый автолюбитель может выбрать свой вариант двигателя, который будет больше подходить под запросы и стиль вождения пользователя. Также все три силовые установки имеют усовершенствованную шатунно-поршневую группу, которая плюс ко всему еще и облегчена.



Разновидности Лада Гранта Лифтбек


Данная модель автомобиля имеет очень широкий спектр комплектаций. Эти комплектации даже сложно перечислить. В перечень входят:




  • “Standard”комплектация

  • “Comfort” комплектация

  • “Classic Optima” комплектация

  • “Luxe” комплектация

  • “Luxe Prestige” комплектация.



Трансмиссия


Все вышеперечисленные комплектации оборудуются разными по мощности силовыми установками, и разными коробками передач. В Lada Granta Liftback используется три разновидности КПП:




  • Автоматическая;

  • Механическая;

  • Автоматизированная механическая.



В зависимости от установленной коробки передач – меняются и динамические свойства автомобиля. Так что автовладельцу нужно заранее для себя выяснить, какую динамику он желает получить от автомобиля, и какая КПП должна быть установлена в той или иной комплектации.



Механическая КПП Lada Granta Liftback оснащается специальным приводом, который делает переключение передач очень четким и лёгким. Данный привод был спроектирован немецкими инженерами, и работает при помощи троса. На механической КПП автолюбитель может позволить себе агрессивное вождение, и даже – в спортивном режиме.



Автоматизированная коробка передач позволяет пользователю ехать, как в автоматическом режиме переключения скоростей, так и в механическом. Данная коробка имеет несколько режимов, и один из них позволяет более уверенно двигаться автомобилю на зимних дорогах. Второй режим – спортивный, и он придает Lada Granta Liftback динамики и агрессии.



Автоматическая КПП обеспечивает наиболее комфортное вождение, поскольку переключение скоростей осуществляться полностью в автоматическом режиме. Это очень удобно, особенно в условиях плотного городского трафика.



Внешность


Lada Granta Liftback обладает всеми необходимыми чертами современного автомобиля. Бампер этой модели выполнен в виде латинской буквой “X”, а выразительная оптика придает Лада Гранта Лифтбек ещё больше привлекательности. Решётка радиатора в этой комплектации Лада Гранта разделена бампером на две секции – верхнюю и нижнюю. Посередине верхней секции расположен стильный логотип АвтоВАЗа, который стал более выразительным и увеличил свои размеры. По краям нижней секции радиаторной решетки расположены противотуманные фары, которые также очень органично вписываются в общий дизайн передней части Гранта Лифтбек. X-образность подчеркивают алюминиевые вставки, которые располагаются между основными фарами и противотуманками. Задняя часть автомобиля также обзавелась стильными деталями экстерьера – багажник приобрёл новый, изысканный рельеф. Также модернизация коснулась задних фонарей и бампера.



Вердикт


Lada Granta Liftback можно по праву назвать народным автомобилем, который вобрал в себя все необходимые качества в плане – комфорта, мощи, стиля и практичности. Granta Liftback имеет множество комплектаций, которые удовлетворят потребности даже самого требовательного автомобильного гурмана.