какой должен быть год проходной машины из беларуси в россию



какой должен быть год проходной машины из беларуси в россию

какой должен быть год проходной машины из беларуси в россию

Условий для
беспошлинного ввоза авто из Беларуси в Россию всего два. 1. Автомобиль должен
быть растаможен в РБ (не важно, в какой период времени). 2. Автомобиль должен
соответствовать экологическому классу Евро-4.


Это внутренняя заградительная
мера, которую РФ применяет в отношении всех импортируемых легковых автомобилей. Здесь тоже есть свои нюансы, читаем далее. Это два самых важных
момента, которые Вы должны помнить, покупая авто в РБ. Машины, отвечающие этим
условиям, ниже в тексте называются проходными. Мало кто знает, что по условиям указанного выше Соглашения, можно привезти в Россию беспошлинно не только легковой автомобиль, но также и, например, квадроцикл, и, что более интересно, микроавтобус (с числом посадочных мест не более 12).


Преимуществ покупки автомобиля в РБ немного, но они определяющие:
1. Разница в цене по сравнению с Россией (автомобили, которые сейчас являются проходными, когда-то в РБ растамаживались по более низким ставкам пошлин, чем в РФ). 2. Если автомобиль изначально привезен из-за границы в РБ в хорошем состоянии, то он в Беларуси будет менее изношен, чем в РФ.


Объяснение простое – хорошие дороги и отсутствие пробок. 3. Как
правильно купить автомобиль в Беларуси. Порядок действий.


Итак, Вы собрались с мыслью купить авто в
Белоруссии, привезти его беспошлинно, получить на него ПТС, поставить на учет и
пользоваться (или перепродать). С чего начать? Особенно если Вы ни разу не были
в РБ? Имейте в
виду, что хороших проходных машин в РБ остается с каждым днем все меньше. Население РБ – 9 миллионов человек.


И далеко
не все машины этого населения являются проходными. В отдельные периоды ежедневно в РФ увозилось из РБ более 300 машин. Считайте сами, и поторапливайтесь с выбором машины. Много белорусов завезли и растаможили по льготным ставкам пошлин автомобили, которые с 1 января 2013 года являются проходными. Большинство из таких машин изначально покупались с прицелом на Россию. А знаете ли вы что.


С 2014 года в России вводится стандарт Евро5 на автомобильную технику, и в 2014 году можно будет привезти в РФ автомобили от 2010 года выпуска? Поэтому затягивать с вопросом покупки авто из РБ не стоит. Тем более что самый хороший выбор вариантов – с начала 2013 года, когда были сняты ограничения по дате растаможки в РБ. Как выбрать
машину в Беларуси. Не рекомендуем выбирать в РБ
авто с малым объемом двигателя (до 1500 см) – разница в цене в РФ и РБ на них
будет не большой. В России пошлины на авто существенно отличаются в зависимости
от объема двигателя.


То есть, чем больше объем двигателя, тем гораздо выше
пошлина, и соответственно, разница в цене авто в РБ и РФ. Поэтому из авто с
двигателем более 2 литров уже можно подыскать в РБ варианты, интересные по цене. Также в РБ не так сильно отличались пошлины на новые автомобили (с момента
выпуска которых прошло менее 3 лет) и старые (с момента выпуска которых
прошло более 3 лет) автомобили.


В России пошлины на старые и новые авто
отличаются сильно. И достаточно свежего
года выпуска. Ну например, такой:-))
Ехать тупо в РБ с чемоданом денег,
рассчитывая купить авто на рынке, и есть тупой поступок.


Хорошие и не дорогие варианты
на рынке бывают редко. Лучше перед выездом в Белоруссию уже иметь для себя
несколько вариантов. На помощь как всегда придет Интернет. Самые
популярные сайты объявлений о продаже авто в РБ:
Мало вариантов? Заходите на крупнейший
белорусский поисковик и задавайте поиск автомобилей по областным центрам Беларуси.


Например, продажа автомобилей в Гродно. Смотрим
цены на интересующий Вас автомобиль, делаем выводы, записываем понравившиеся. Конечно, самый лучший вариант, когда машину Вам продает знакомый из РБ, но не у
всех такой вариант есть. Для сравнения с ценами на данный автомобиль в России используем
ресурс. Кстати, на этом же ресурсе Вы также можете найти предложения о продаже авто из
РБ. Большинство
объявлений в РБ сейчас ориентированы именно на Россию, как по цене, так и по
содержанию.


Почти в каждом объявлении Вы увидите следующее описание Проходная
на РФ! Евро4!. Не следует верить этому на слово. Эти
сведения необходимо будет проверять на месте.


Но такой параметр, как
соответствие Евро-4 Вам необходимо проверить заранее. Необходимо узнать,
соответствует ли автомобиль экологическому классу Евро-4. Так как эту тему не описать в паре слов, мы разместили отдельную статью о том, как узнать, соответствует ли автомобиль экологическому классу Евро-4 и как получить сертификат Евро-4. В
Вы узнаете, как проверить, соответствует ли автомобиль Евро4.


Тут сразу надо развеять несколько заблуждений про сертификаты Евро4. 1. Сертификат Евро4 не делается в Беларуси, он делается в России специализированными органами. И потребуется он Вам только в России, когда Вы будете подавать документы в свою таможню (не на границе, а по месту жительства). 2.


Наклейки и данные из документов на сам автомобиль типа Euro4 российской таможне ничего не доказывают. Класс Евро4 подтверждается только соответствующим сертификатом Евро4. 3. Забудьте про автомобили до 2006 года выпуска. Ищите варианты от 2006 года выпуска.


Сделать сертификат Евро4 на авто до 2006 года выпуска либо нереально либо очень дорого. С целью профессионального получения сертификатов Евро-4 на автомобиль от 2006 года выпуска можете обратиться к нам, для этого пишите на [email protected] Com. Какому экологическому классу соответствует Ваше авто и о возможности выдачи сертификата мы сможем сообщить, получив от Вас VIN или основные сведения об автомобиле (марка, год выпуска).


Запрос обрабатывается в течение дня. Телефон мы не публикуем, т. К. Не имея Ваших документов на авто (или хотя бы VIN) это будет пустой разговор. Свой заказ и вопросы адресуйте на почту [email protected]


Com
Звоним продавцу автомобиля. Как
позвонить в Беларусь? Если номер телефона РБ указан в международном
стандарте (через символ +), то именно в таком виде его и нужно набирать, если
Вы звоните из РФ с мобильного. Для звонков из РФ в РБ с городского телефона,
необходимо вместо символа + набирать 8 (гудок) 10 и остальные символы
телефона, указанные после +.


Например, если указан номер +375 29 1234567, то
с мобильного следует набирать +375 29 1234567, а с городского телефона из РФ набираем
8 10375 29 1234567. Если Вам нужно позвонить из РФ на телефон,
указанный в формате для вызовов из РБ (он начинается с 8 либо с цифр в скобках),
то последовательность следующая. Например, номер 8(029)1234567 или (029)1234567
с мобильного из РФ следует набирать +375 29 1234567, а с городского 8
10375 29 1234567. Обратите внимание, в этом случае цифра 0 в коде
города не набирается. – если есть Карфакс (Carfax Vehicle Report) или AutoCheck.


Попросить его выслать эл. Почтой. Это актуально только для машин из США и Канады;
– за какую цену реально готов человек продать автомобиль. Договорились с продавцом? Едем в Беларусь! Каким бы видом транспорта Вы не ехали в Беларусь, Вам пригодится наша статья.


Особенно полезна она будет при следовании в РФ на купленном Вами автомобиле. Важно правильно рассчитать время поездки. Все зависит, конечно же, от того времени, которым Вы располагаете для нахождения в РБ. Учтите следующие рекомендации:
1. Если Вы подобрали 100% вариант, Вам хватит и одного дня для оформления покупки, это может быть и суббота. В воскресенье это будет сделать невозможно, т.


К. В большинстве городов РБ ГАИ не работает по воскресеньям и понедельникам (договор купли-продажи заверяется ГАИ). 2. В целом, если Вы будете выбирать из нескольких вариантов, Вам необходимо пару дней пребывания в РБ.


Причем, не рекомендуем приезжать именно на выходные. Если понравившийся Вам автомобиль не будет снят с учета, продавец не сможет это сделать в воскресенье, и договор купли-продажи Вы также не сможете заключить ни в воскресенье, ни в понедельник. Можно успеть это сделать в субботу, но Вам ведь необходимо время, чтобы повыбирать автомобиль.


Поэтому рекомендация такова – приезжайте либо в будние дни, либо так, чтобы один из дней приезда обязательно захватил рабочий день (пятница-суббота или воскресенье-вторник). Желательно расчитать время приезда так, чтобы быть в РБ рано утром. На Минск, например, достаточно много поездов, которые как раз приходят рано утром.


Какие деньги везти с собой в Беларусь и что взять с собой. В Беларуси в большем почете доллары США, большинство автомобилей продаются именно за доллары, с ними и следует приезжать (евро тоже в ходу). В любом случае, о валюте продажи авто необходимо договариваться с продавцом. В настоящее время кризис в Белоруссии прошел, поэтому при желании вы сможете обменять в РБ одну валюту на другую. Но лучше приезжать в РБ сразу с той валютой, в которой планируете расчитываться с продавцом. Таможенной границы между РБ и РФ нет, поэтому смело можете везти любую сумму денег, ничего декларировать не надо.


Для расчетов в гостиницах, магазинах принимают только белорусские рубли или карточки VISA/MasterCard и др. Российские рубли, доллары США и Евро принимают к обмену во всех пунктах обмена валюты страны. Поэтому на бытовые расходы (гостиница, питание) Вы можете смело взять с собой российские рубли, их примут у Вас в любом обменном пункте. По вопросу обмена валюты в РБ (в том числе конвертации рублей на доллары), аренды жилья рекомендуем Вам также почитать вышеуказанную.


Для пребывания в Беларуси и покупки автомобиля Вам достаточно взять с собой Ваш общегражданский российский паспорт (заграничный паспорт брать нет необходимости) и российское водительское удостоверение (с целью управления автомобилем). Можете захватить электронную карточку типа VISA/MasterCard, ей удобно рассчитываться в магазинах и гостиницах. При снятии наличных денег с такой карточки (если она рублевая) в Беларуси, взимается приличный процент. Поэтому карточкой выгодно рассчитываться за товары/услуги, (безналично) за это процент не взимается.


Если Вы прибыли в Минск на поезде, российские рубли (и другую валюту) Вы можете обменять прямо на вокзале, где не менее 4 обменных пунктов. Деньги можете не пересчитывать, Вас не обманут, Беларусь – цивилизованная страна. Статья с сайта : http://m1m1.su.