как снять обшивку передней двери на форд фокус 2



как снять обшивку передней двери на форд фокус 2

как снять обшивку передней двери на форд фокус 2

Итак, первоначально снимаем загдушку зеркала заднего вида (по совместительству штатное место ВЧ динамика). Снимаем декоративную рамку (крепится на защелках) ручки открытия двери. Вынимаем декоративную рамку. На следующем этапе требуется аккуратность, дабы не испещрить новую облицовку зарапинами и задирами. Для этого, первоначально поддеваем заглушку подлокотника какой либо пластиковой лопаткой.


А далее (требуется большее усилие) используем съемник клипс. Отсоединяем заглушку. Откручиваем два крепежных болта, используя торцевой ключ на 8″.


Отсоединяем разъем. Начало следующего этапа требует особой аккуратности, т. К. Клипсы крепления облицовки имеют оригинальную расщелкивающуюся конструкцию. Данная конструкция довольно жестко зафиксирована и при попытке простого рывка возможно разрушение клипс. В отличии от большинства импортных а/м конструкция этой марки (и многих частей и узлов) больше напоминает отечественный автопром, что наводит на мысли о происхождении данного а/м (не в смысле производства, а первоначального его проектирования).


Облицовка имеет крепление в виде клипс и в верхней своей части вдоль уплотнителя стекла. Обратите внимание на срепеж и способ демонтажа. Конструкция двери изменилась в сравнении с первым Ford Focus и напоминает строение автомобилей концерна VW. Источник – www. Dop. Ru
Статья с сайта : http://wikifocus.ru.