замена свечей накала ниссан патфайндер



замена свечей накала ниссан патфайндер

замена свечей накала ниссан патфайндер

Из этой статьи Вы узнаете, как заменить топливные форсунки на Nissan Pathfinder самостоятельно. Для начала открываем капот и снимаем клеммы аккумулятора, чтобы не было замыкания датчиков. Теперь нужно снять защитную крышку двигателя. Откручиваем основные шланги, начинаем с большого шланга, идущего с интеркуллера. Шланги снимаются для того, чтобы освободить доступ к креплению защитной крышки, под которой находится клапанная крышка. Теперь нужно снять защитную крышку и открутить клапанную.


Откручиваем топливопроводы, их 4. Снимаем провода форсунок и датчик распредвала. Далее откручиваем клапанную крышку ключом на 10. После каждого снятия клапанной крышки желательно менять прокладку на крышке и на форсунках. Теперь отсоединяем обратную подачу топлива, после этого ключом на 12 откручиваем сами форсунки и убираем скобы на форсунках, и вытаскиваем форсунки. В данном случае причина не работающей форсунки оказалась в нагаре, который образовался на сопле, из-за этого топливо и не поступало.


При снятии форсунок обязательно смотрите, чтобы медное кольцо, на сопле форсунке, вышло вместе с форсункой. Чтобы открутить свечи накала надо сначала удаляем защитные колпачки гаек, потом откручиваем плюсовой провод на свечи накала (ключом на 8), откручиваем и удаляем плюсовую планку. Теперь откручиваем и снимаем свечи. После того как будут установлены новые форсунки необходимо произвести адаптацию форсунок с помощью диагностического оборудования. Видео-руководство по замене топливных форсунок Nissan Pathfinder 2. 5 Td своими руками:
Статья с : http://nazcar.ru.