замена муфты ti vct



замена муфты ti vct

замена муфты ti vct

Вообще-то 5w40 более вязкое чем 5w30. Об этом число 40 говорит. По Вашему синтетика 0w50 менее вязкое масло чем полусинтетика 5w30??? Тогда Вы говорите ерунду, а не я. И 5w30 это Fuel Economy масло, а 5w40 нет (речь идет о фордовских маслах Formula E и Formula S соответственно).


Поэтому от простой замены масла расход может изменится. Поэтому и в Европе на многие современные авто льют 5w30 (они ведь за экологию борятся). А про свой расход я говорю факт. Я решил перейти на 5w30 потому что спустя 2. 5 года владения авто решил прочитать в мануале рекомендации по маслу.


Там четко написано: лить Formula E 5w30, а за не имением такого – другое масло 5w30 имеющее допуск форда, а если и его нет, тогда можно 5w40. Это рекомендация производителя. Если Вам на душе спокойнее от того что Вы льете
синтетику 5w40, то это Ваше личное дело. Хозяин – барин. Но повторю свой вопрос: если стрекочет муфта, не грозит ли мне со временем обрыв ГРМ? Мало ли, может эта муфта заклинит или еще чего-нить с ней случится.


Статья с : http://ffclub.ru.