как заменить зеркальный элемент на форде фьюжн



как заменить зеркальный элемент на форде фьюжн

как заменить зеркальный элемент на форде фьюжн

Всем привет! Насколько я понял, периодически в современных субариках лопаются стекляшки боковых зеркал. Многие писали про такие случаи, да и меня не обошла эта проблема. Причем мое треснуло в период небольших морозов и при отсутствии включения подогрева о_О
заменят зеркало.


Если нет, читаем дальше. Обладатели машин ранних годов выпуска сразу начинают советовать сгонять в стекло-мастерскую и занедорого вырезать стекляшку нужной формы и приклеить ее на старую подложку. Это сделать очень непросто, а точнее мне не представляется возможным, так как оно очень тонкое и вставить его обратно целым практически нереально (хотя феном греть и пихать вариант наверное, я забил). Итак, покупаем новый зеркальный элемент.


Узкие плоскогубцы (например, многофункциональное фуфло из ашана в модном черном чехле)
Снимаем разбитое зеркало отщелкивая три сферических держателя (один большой, два маленьких). Берем пальцами за нижнюю часть зеркального элемента и тянем назад и вверх с довольно большим усилием. Отводим зеркальный элемент и отсоединяем контакты подогрева. Смазываем шарики на ответной части, выдвинув их в самое высунутое положение кнопками под рулем.


Берем новое зеркало и фен и греем места креплений феном, пока они не станут пластичными (иначе их не надеть). Плоскогубцами фиксируем нижнюю маленькую направляющую и вставляем шарик в паз, тоже проделываем со второй маленькой направляющей. Затем ладонью надавливаем на центр зеркала и надеваем центральный большой шарик. З.


Ы. Все это проделал сейчас пока с сынихой гулял, у нас весна пришла +21. Я в шортах и майке первый раз в году, ае)
Статья с сайта : http://www.drive2.ru.