какие ставить вкладыши в разборные стойки калина



какие ставить вкладыши в разборные стойки калина

какие ставить вкладыши в разборные стойки калина

Skolek1, неразборные отечественные покупать не совету. Деньги на ветер. Ескиз выложить проблематично,сканер умер у меня недавно. Опишу кратко и понятно. 1.


Нужно купить разборные стойки и вкладыши(картриджи) в них. Гайка которая ввинчивается в стойку как правило идет в комплекте с вкладышем. 2.


Точите 4 кольца,по 2 шт на каждую стойку. Толщины 15мм абсолютно достаточно. Внутренний размер колец делаете таким,чтобы они легко напрессовывались вкладыш. Наружный размер-чтобы по скользящей посадке входили в стойку. Наоборот делать не советую,т. К.


Запрессованное кольцо в стойку извлечь оооочень проблематично. Кольца подгонять нужно по месту,размеры всегуляют. Кольца на вкладыше располагаете-одно скажем 40-50мм от нижнего конца вкладыша,второе от верхнего. Нужно сделать небольшие пропилы(хоть болгаркой)по торцам колец,для выхода масла.


Заливаете в стойку масло,столько,чтобы при опущенном вкладыше уровень доходил до верхнего кольца. Меньше можно. Вставляете вкладыш в стойку и затягиваете гайку. Затягивать нужно с усилием,но с чувством. Я ещ в 2-х местах и керню,чтобы напрочь исключить самоотвинчивание гайки.


Вс,стойки готовы. Ставите на машину и едите на хороший сервис делать развал-схождение. Катайтесь на здоровье. Что из написанного не понятно,спрашивайте.


Отвечу. Статья с : http://www.chipmaker.ru.