чем смазать клеммы аккумулятора



чем смазать клеммы аккумулятора

чем смазать клеммы аккумулятора

Re:Чем смазать клеммы? почему вы пренебрегаете шероховатостью поверхности металла???? ** А Вы сами представте эту шероховатость без смазки. Что между двумя поверхностями? Вам уже сказали -воздух. Представляем ситуацию в Вашем варианте дальше.


Поверхность корродирует и на ней возможно появления сульфата и белого налта, которые ещ более усугубляют ситуацию. А вот смазка от этого защищает. Я не думаю, что Вы представляете на столько шероховатую поверхность, что площадь контакта настолько мизерна, да ещ на эту площадь нанесли смазку.


Либо вариант, когда надеваемая клемма не обжимает клемму АКБ. Но тогда что есть смазка, что е нет, контакт будет отвратительный и место смазки займт белый налт, со временем. 0000. О, и тут вы, теорией занимаетесь опять,. Ну хорошо, метелл (свинец) не имеет зеркальной поверхности, согласны? , поэтому при нанесении слоя смазки, как ты ее не вытирай, а уж тем более не вытирая просто накинуть клемму, пленка смазки обязательно останется между двумя поверхностями (толщину пленки определить затрудняюсь) и хорошо, если смазка электропроводна, а если нет?.


Теперь про коррозию на воздухе (или от воздуха :))). Назовите содержание кислорода в воздухе (ибо только он является причиной). Если вы говорите про сульфат, то тут не обойдется без кислоты (химия). Если кислота попадает на электрические соединения снаружи – устраните причину, если изнутри (и такое бывает, микротрещины выводных клемм и оплавление корпуса вокруг втулок) – замените/выбросьте батарею. BR
Статья с : http://forum.auto.ru.