как установить противотуманные фары на ваз 2114



как установить противотуманные фары на ваз 2114

как установить противотуманные фары на ваз 2114

В данной статье мы научимся устанавливать противотуманные фары на ВАЗ-2114. Для начала нам потребуется поменять старый стандартный бампер на новый, потому что стандартный не подходит в нм нет отверстий, которые нужны для противотуманных фар. После того как мы подобрали новый бампер производим замену со стандартного на новый.


На самом деле в этом нет ничего сложного, а это очень даже просто так как он держится лишь на нескольких саморезах. Единственный момент при котором нужно быть аккуратным это когда демонтируешь бампер нужно стремится не повредить кузов покрытый лакокрасочными изделиями. Дальше устанавливаем новый бампер в этой же последовательности, только наоборот. Сейчас перед нами поставлена задача, как правильно выбрать комплект противотуманных фар. Следует не забыть непосредственно о комплекте противотуманных фар при покупке нового бампера.


Обычно в противотуманных фарах стоят лампочки накаливания. Но мы поменяем на ксеноновые. Есть очень важный момент нужно правильно их отрегулировать иначе будет ослеплять водителей встречного транспорта.


Для крепления противотуманных фар мы используем металлические кронштейны, которые в свою очередь крепятся за кузов, а именно за переднюю часть. Дальше нужно хорошо затянуть болты, а затем потихоньку вкручиваем противотуманные фары. Они ещ не светятся, так мы еще не подвели к ним питание.


Теперь остановимся на прокладывании проводки, начнм с самого простого варианта. Берм провод, протягиваем в прямом направлении от самого аккумулятора, при этом не забываем купить проводку немного с запасом, для того чтобы в случае чего отремонтировать неисправность. Что же делать с кнопкой? Здесь нет ничего сложного, вам не потребуется вставлять новую кнопку, потому что в салоне она есть в наличии и нам только потребуется правильно подвести привод. Самое главное не забывайте о предохранителе.


Ну как вс сделали? Давайте проверим. Все подключаем, поворачиваем ключ зажигания и заводим автомобиль, а света нет, что случилось? Проверяем все провода, работоспособность лампочек, обязательно контакт с клавишей и понимаете что здесь все в порядке. Что же послужило причиной не внимательность, просто мы забыли включить массу. Следует также отметить, что без наджного соприкосновения противотуманных фар с кузовом автомобиля, они просто не будут функционировать. При работе с ксеноновой лампой ни в коем случае не трогайте е руками, по постой причине могут остаться следы от руки как следствие снижение качества свечения в несколько десятков раз. В том же месте устанавливаем предохранитель, для того чтобы не попадала влага и он не контактировал с горячими движущимися элементами двигателя.


Сильные противотуманные фары могут заменить как, дальний так и ближний свет. Об том, как переключать эти режимы и ещ многом мы расскажем вам в следующих статьях. А сейчас мы расскажем об одной из модернизаций освещения четверка. Одним из вариантов является выполнение плавного переключения от включения до выключения противотуманных фар.


Что нам для этого нужно? Для этого нам потребуется разъемы по типу мама и папа + блок и фишки. Начнм с блока его мы разместим возле коробки с предохранителями, потом берм провода питания противотуманных фар и подводим их тоже сюда и обрезаем лишние концы. Затем надеваем фишку и разъемы и изолируем соединения.


Теперь мы дошли до окончательной сборки проверяем работу. Следует уделить большое внимание лампочкам, так как при очень сильном перегревании они могут лопнуть. Если вс же произошло перегревание нужно найти причину. Причиной может послужить короткое замыкание. Пи этом может постоянно перегорать предохранитель. Для того чтобы составить электрическую цепь нам потребуется опытный специалист.


Для начала отключаем минусовую клемму аккумулятора, а после работы подключаем е обратно. Ели у вас есть противотуманные фары, это вам позволит лучше ориентироваться при плохих погодных условиях, а именно при плохой видимости. Статья с сайта : http://pro-vaz-2114.ru.