какое масло лучше заливать в двигатель ваз 21214



какое масло лучше заливать в двигатель ваз 21214

какое масло лучше заливать в двигатель ваз 21214

Привет Ну во первых сразу скажу, что примерно 80% людей продающие автомобили с пробегом не добросовестно их обслуживают. Заливают масло подешевле, вместо антифриза тосол, различные герметики, чтобы нигде не подтекало и т. Д. Именно поэтому стоит спросить у продавца какое масло он заливал, какой антифриз, масло в коробке, в гидроусилителе. Какие свечи ставил, фильтра.


На первый взгляд все это может показаться не важным, но это ает нам много информации. Хороший хозяин знает где и, что у него залито, когда менялись фильтра, свечи, ремни. Если хозяин безоговорочно отвечает на все эти вопросы, можно с большой вероятностью сказать, что машина обслуживалась достойно. Не стоит покупать дорогое авто если в багажнике лежат полупустые канистры бюджетного масла. Скорее всего у нее масса проблем, и доливать приходится часто.


Иномарки в которых залит тосол тоже не стоят внимания, возможны проблемы с системой охлаждения. Вот на это стоит обратить внимание обязательно. Если все же вы решились на покупку автомобиля, поменяйте Масло в двигателе, в коробке, антифриз как минимум. Старайтесь не смешивать масла и антифризы и все у вас будет ок. Ну о том, что нужно смотреть подвеску это понятно да и не по моей части))) Так же не советую покупать БУ малолитражки вроде Daewoo Matiz. Такие машины используются в такси и зачастую обслуживаются отвратительно.


Масло бывает не меняется 30 000 км и
более. У таких машин скручены спидометры, большинство из них были в авариях. Даже если машине всего год и пробегу 20 000, скорее всего там все 150 000 км. При покупке таких машин тщательно проводите осмотр на технических ТО, или купите например у соседа который пару раз в год ездил на ней на дачу (всем бы такое счастье). Более подробно отвечу на отдельно заданные вопросы
Статья с : http://forum.avtobeginner.ru.