как увеличить радиус действия брелка сигнализации



как увеличить радиус действия брелка сигнализации

как увеличить радиус действия брелка сигнализации

Все автомобилисты сталкиваются с такой проблемой. Почти закон Мерфи – где бы ты не поставил машину, она всегда окажется чуть-чуть за радиусом действия брелка сигнализации. Самый надежный и эффективный, но затратный способ увеличения радиуса действия брелка – GSM-модуль. Однако умные головы нашли более простой выход.


В него на первый взгляд сложно поверить, но я попробовал – и получилось. Уж не знаю, можно ли его рекомендовать для повседневного использования, сам я не рискнул. Проверил как эксперимент и раз пять пользовался в безвыходных ситуациях. В общем, прикладываете брелок к голове, жмете кнопку и удивляетесь. Видимо мозги, совместно с жидкостью образуют некий излучатель, усиливающий сигнал.


Пытался найти альтернативу, например в моем случае сигнализация срабатывала от окна офиса, но не срабатывала у лифта. Разница – 6 метров. Но к окну не всегда удобно подойти, чужой кабинет, бывает закрыт. От головы – сработка 100%.


Нашел металлический доводчик возле лифта, прикладывал пульт к нему, Pон повышает дальность, но срабатывает Pодин раз через три. Голова оказалась эффективнее. Любопытно наблюдение – один раз брелок продолжил свою успешную работу уже после “отсоединения” от головы. Может дело не в физике? Не в ретрансляторе из мозга и костей. Может это голова каким-то образом влияет на брелок, а не наоборот?
Статья с : http://vsobolev.com.