езда без страховки какой штраф с 1 сентября 2013



езда без страховки какой штраф с 1 сентября 2013

езда без страховки какой штраф с 1 сентября 2013

Среди некоторых водителей, есть мнение, что без страховки можно и обойтись. В ДТП попадают только лихачи и новички, а вот опытные волки от этого практически застрахованы. Увы, это не так: дорога не прощает не только свои, но и чужие ошибки. Вполне может случиться так, что из-за чужого неаккуратного манвра в аварию попадт ни в чм не виновный водитель. Отсутствие полиса лишь усугубит дело, ведь свою правоту ещ нужно доказать. В этом смысле наличие полиса вещь просто необходимая.


+7(495)545-97-95. Закончились те времена, когда аварии на дорогах решались на месте. Государство решило перейти на новый, цивилизованный уровень и отдать все в руки страховых компаний. Может быть кому это нравится, а кому и то нет, но нас с вами в прямом смысле обязали страховать свою ответственность.


А так как вид страхования обязательный, решили еще ввести и штраф за езду без полиса ОСАГО. Согласно законодательству РФ, все владельцы авто обязаны приобрести полис ОСАГО. За отсутствие соответствующего полиса, Вы рискуете получить штраф.


В законодательстве нет единого штрафа для водителей эксплуатирующих транспортное средство без полиса ОСАГО. Из ст. 12. 3, 12. 37 ч. 1 и 12.


37 ч. 2 КОАП РФ следует, что существуют следующие варианты штрафа:
Например, у водителя есть полис, но он оставил его дома, на работе, в другой машине и т. Д. Читайте также,. Иными словами, если в полисе указан срок действия договора, к примеру с 23 февраля 2011 по 22 февраля 2012, период использования 3 месяца – с 23 февраля по 22 мая, а водителя остановили уже после 22 мая – штраф 500рублей и снятие номеров. В случае, когда авто управлял человек, не вписанный в полис штраф 500 рублей плюс снятие регистрационных знаков (поправка от 01.


09. 2013). Если Вам необходимо рассчитать стоимость полиса, воспользуйтесь. Проще говоря, если полис отсутствует вообще, придется отвечать по-максимуму. В связи с чем, можем Вам предложить. Штраф за езду без ОСАГО.


Популярные мифы. 1. Страховка действительна еще в течение месяца с момента окончания. Действительно, были времена, когда существовал льготный период, и в этот период можно было ездить, не опасаясь ГАИ. Но, к великому сожалению с 01.


03. 2008 года данная поблажка отменена. 2. Ошибка в договоре предлог для штрафа.


Эту сказку пропагандируют сами сотрудники ГИБДД, а доверчивые граждане в него верят. Если сотрудник ГАИ обнаружил ошибку в полисе ОСАГО, максимум, что он может сделать – сообщить о ней и порекомендовать исправить ее в Вашей страховой. Штрафовать за ошибку в полисе, он не имеет права. Из всего вышесказанного, вытекает нижеследующее.


Чтобы не создавать себе проблем, позаботьтесь о своевременном продлении страхового полиса, ведь это намного проще, чем получать штраф за езду без ОСАГО. Тем более, что при отсутствии полиса важнее не штраф, а вероятные последствия с которыми Вы можете столкнуться, не имея полиса ОСАГО, при совершении ДТП (право на предъявление регрессного требования страховщика), подробнее раздел 11 Правил ОСАГО. Закончился полис ОСАГО.


Закончилось ОСАГО
Если закончилось ОСАГО, что делать всем понятно. Очевидно, что просто нужно приобрести новый полис. Как показала практика, водители начинают интересоваться штрафами за езду без ОСАГО не тогда, когда до окончания страховки осталось несколько дней или недель, а уже тогда, когда она закончилась. А еще точнее тогда, когда за ее отсутствие уже выписали штраф. Поэтому не ждите, пока страховка закончится: позвоните нам и закажите новую прямо сейчас.


Мы собрали для Вас лучшие предложения, и Вы всегда сможете найти подходящий вариант для себя и своей семьи. А если у Вас уже закончился полис ОСАГО, нет необходимости рисковать и ехать за ним, мы доставим его прямо к автомобилю. +7(495)545-97-95.


Чем Что такое Алгоритм
Статья с сайта : http://polisgid.ru.