где выпускают тойоту короллу 2013



где выпускают тойоту короллу 2013

где выпускают тойоту короллу 2013

Чем отличается от старой Corolla? Отнюдь не только приставкой New к названию модели. Королла нового поколения наконец-то получила удлиненную сразу на 10 см колесную базу, а также яркий дизайн: автомобиль XI поколения напоминает эффектный детройтский концепт. А вот в ходовой части изменений по сравнению со старой машиной минимум.


Передняя подвеска на основе стоек McPherson, задняя так называемая полузависимая (читай с поперечной балкой). Какие у новой Короллы моторы? В основном, как и подвеска, старые. Только слегка модернизированные. За базовый бензиновый движок россияне могут сказать японцам отдельное спасибо: 1.


3 л, 99 л. С. Ежегодно переплачивать N рублей транспортного налога за лишние 1-2 силы сверх пороговых ста больше не придется. Ступенью выше двигатель 1. 6 л мощностью 122 л. С.


А еще в Россию обещают привезти 1. 8-литровую версию Короллы о 140 силах. В США новая Toyota Corolla будет оснащаться парой 1.


8-литровых моторов разной степени форсировки. Европейцы в дополнение к российскому набору движков получат турбодизель объемом 1. 4 л мощностью 90 л. С.


Автомат или вариатор? Поспешим разочаровать тех, кто втайне надеялся, что Королла получит традиционную автоматическую коробку передач, а не модный нынче вариатор. У модели XI поколения в России будет именно бесступенчатая трансмиссия. Автомобиль с мотором 1.


3 л при этом станет агрегатироваться исключительно с механической КПП, с 1. 6-литровым механикой или вариатором на выбор, а топовая 1. 8-литровая версия получит вариатор уже в стандарте.


Что изменилось в салоне? Судя по отзывам о последних на форумах тойотоводов, теперешний дизайн интерьера вызвал у поклонников марки Toyota противоречивые чувства. Не ввязываясь в споры о вкусах, отметим, что салон Короллы явно не выглядит дороже, чем есть на самом деле: тойотовцы не стремятся, в отличие от многих конкурентов, создать у покупателя иллюзию, что он находится в автомобиле классом выше
Где выпускают новую Короллу? Для японского рынка в Японии. А предназначенные для европейского (а также для российского) рынка машины производят в Турции! Интересно, как изменится расхожий тезис о том, что Toyota, мол, это настоящее японское качество? Когда в продаже и сколько будет стоить? В России продажи новой Тойота Королла обещают запустить в августе. В июле объявят цены. За автомобиль нынешнего поколенияв базовой версии с мотором 1.


3 л. Просят сейчас минимум 642 000 рублей. Если японцы не сильно задерут цены на новую модель быть Королле и дальше в числе бестселлеров российского рынка. P.


S. По информации Kolesa. Ru,
выросли не сильно.


Машина будет стоить у нас,
конечно,
не дешево, но и не так уж и дорого: по нынешним временам средне. Ждем очередей. .