как убрать ошибку на спидометре 1п5р опель зафира



как убрать ошибку на спидометре 1п5р опель зафира

как убрать ошибку на спидометре 1п5р опель зафира

Читаем коды ошибок самостоятельно, без прибора TECH2! (подготовил Sport при участии Tiger и TSVET 1. Для автомобилей с МКПП и роботизированной КПП Easytronic:
а) Нажимаем вместе педаль газа, педаль тормоза и держим. Для педали газа обязательно додавливать до пола (щелчка)
б) Вставляем ключ в замок зажигания. (двигатель не заводим! )
г) Продолжаем удерживать педали несколько секунд.


2. Для автомобилей с АКПП (автоматической коробкой переключения передач):
а) Вставляем ключ в замок зажигания. (двигатель не заводим! )
в) Нажимаем на педаль тормоза и держим, сильно давить не надо
г) Переключаем селектор АКПП в положение D (Drive). Д) Выключаем зажигание и отпускаем тормоз. Е) Нажимаем теперь уже вместе педаль газа, педаль тормоза и держим.


(двигатель не заводим! )
ж) Продолжаем удерживать педали несколько секунд. После выполнения этих процедур на одометре вместо километража появятся буквы ECN (а не ЕСП, как многие ошибочно думают. ЕСП – это система курсовой устойчивости, а ECN – это
error code number, кодовый номер ошибки). После букв последовательно появляются код(ы) ошибок в виде шестизначных чисел, затем снова выводится километраж.


Если не успели записать/запомнить, выключите зажигание и повторите процедуру сначала. Первые четыре цифры кода ошибки – это номер самой ошибки, а две последних цифры – значение ошибки. Например, код 161450 означает наличие ошибки в работе между иммобилайзером и ключом зажигания.


Если высветились только нули, поздравляем – компьютер не зафиксировал ошибок в работе электроники вашего авто. Список ошибок и их кодов. Статьи о кодах и о том, как их интерпретировать:
Статья с сайта : http://astraclub.ru.