что делать если в письме в суд не указал число и подпись



что делать если в письме в суд не указал число и подпись

что делать если в письме в суд не указал число и подпись

Здравствуйте! Ситуация у меня такая, помогите советом если сможете. Инспектор ИДПС в протоколе об АПН указал два адреса: 1) старый адрес прописки,т. К. Он был в тех. Паспорте на автомобиль (по этому адресу я не проживаю, а проживает моя бывшая жена и несовершеннолетний сын),
и 2) адрес фактического проживания он записал с моих слов правильный (прописка у меня там же). При составлении определения полиционер, ошибся в написании адреса и написал несуществующий адрес: Улицу взял из 2 адреса, а дом и квартиру из 1 адреса
Мировой судья отправлял повестку 2 раза по этому ошибочному адресу, как следует из материалов дела (есть корешок с подделанной подписью), кто-то расписался вместо меня в повестке (хотя такого дома вообще не существует), и естественно я не явился в суд, второй раз судья направил повестку опять по этому адресу (в материалах дела нет ни корешка уведомления, ни конверта, с подтверждением, что адрес не существующий), я естественно опять не знал когда состоится суд и поэтому не явился:
В следующий раз мировой судья отправил повестки по 1 и 2 адресу, но опять ошибся в написании 2 адреса, где я прописан и проживаю (перепутал индекс, и букву в написании улицы)
По 1 адресу на конверте стоит надпись: адресат не проживает, со слов жильцов.


На обратной стороне конверта стоит печать национальной почтовой службы Адресат не проживает 03 ноября 2011 г. (Кстати, конверт имел лишь печать заказное, а не судебное письмо)
По 2 адресу не было никаких извещений и писем, хотя я или моя жена постоянно находились дома (у нас маленький ребенок) и почтовый ящик проверяли регулярно, т. К. Мы ждали повестку. В материалах дела (причем этого конверта при ознакомлении и фотографировании дела 21 ноября 2011 г, не было, а появился он позже, уже после вынесения постановления, о чем можно убедиться, так как он пронумерован числом более старшим, чем само постановление), на лицевой стороне конверта стоят две отметки шариковой ручкой, т.


Е. 1) 26 октября 2011 г. Остав.


Извещ. 2) 28 октября 2011 г. Остав. Извещ. На обратной стороне конверта стоит печать национальной почтовой службы Истек срок хранения 03 ноября 2011 г (и этот конверт имел лишь печать заказное, а не судебное письмо). Соответственно на суде я не был, т.


К. Никаких извещений не получал. Вынесли постановление без моего участия 9 ноября 2011 г. Постановление принесли только 17 ноября 2011 г, причем я сегодняшнюю дату с расстройства не посмотрел, а почтальон как то убедительно мне сказал, что сегодня 16 ноября (и я расписался за 16 ноября) принес он постановление (в конверте со штампом заказное судебное письмо) на второй адрес где я прописан и проживаю
21 ноября 2012 я ознакомился с материалами дела и сфотографировал все листы.


В протоколе судебного заседания при вынесении постановления рассматривался конверт с подделанной подписью, в качестве доказательства моего надлежащего извещения. В деле был еще конверт с 1 адреса, с указанем, что я там не проживаю, и вс?? других конвертов не было. Потом выдержал 10 дн.


Срок и 28 ноября отправил жалобу на постановление по почте заказным письмом. В районный суд меня вызвали только 4 февраля 2012 г. Судья рассмотрев мою жалобу признала ее обоснованной, но выкопала из дела конверт (которого раньше т.


Е. 21 ноября 2011 г) в деле не было, где есть отметки почтальона, что он приносил мне повестку 2 раза т. Е. 1) 26 октября 2011 г. Остав.


Извещ. 2) 28 октября 2011 г. Остав. Извещ. На обратной стороне конверта стоит печать национальной почтовой службы Истек срок хранения 03 ноября 2011 г (и этот конверт имел лишь печать заказное, а не судебное письмо).


, и усомнилась в том, что я не был извещен о дате судебного заседания, я естественно говорю, что я повесток не получал, т. К. Индекс и улица на конверте написаны неправильно (что так и было), но судья не поверила мне и отправила запрос в Национальную почтовую службу, о проверке сведений. Я тоже составил свой более полный запрос и они мне ответили, что да в первый раз наш почтальон подделал подпись, и мы его уволили 5 октября 2011 г. , второй раз мы прислали в суд конверт, что такого адреса не существует (в деле нет этого конверта и этих сведений).


Да в третий раз в написании адреса допущена орфографическая ошибка, но она не повлияла на качество доставки и вам доставлялось извещение дважды, но так как вас не было дома, почтальон кидал его в почтовый ящик, вы за ним не явились и оно ушло обратно 3 ноября 2011 г. Назад за истечением срока хранения. 17 февраля 2012 года было еще одно заседание, в котором я доказывал, что повестку не получал, и что могу пригласить в качестве свидетеля свою супругу (что почтальон в ящике ничего оставлял это точно! Дом у нас новый, почтовый ящик не сломан, проверялся регулярно либо мной либо супругой), судья супругу приглашать в качестве свидетеля отказалась, но согласилась вызвать в качестве свидетеля почтальона который якобы кидал извещение 2 раза в почтовый ящик.


Вопросы такие:
1) Может ли судья рассматривать в качестве доказательства о моем надлежащем извещении, конверт который появился, значительно позже, чем само постановление (этого конверта в деле раньше не было точно и есть доказательства)? Т. Е судья не располагал этими данными о моем надлежащем извещении, на момент вынесения постановления, а рассматривал в деле тот конверт, где была подделана моя подпись. Почему районный судья рассматривает мою жалобу и настаивает в качестве доказательства о моем надлежащем извещении тот конверт, которого не было раньше в деле, хотя 3 месяца со дня составления протокола уже давно прошло и дело подлежит закрытию. 2) Если почтальон будет в суде говорить, что он точно мне кидал извещения дважды в почтовый ящик (это ложь однозначно), и если судья поверит этому пацану, а не мне, что делать в этом случае? Это ведь подтасовка фактов и фальсификация сведений. В Национальной почтовой службе скажут, что он был у меня на основании маршрутного листа (так и сказал директор, но не исключил тот, факт что почтальон может и накосячить, в этом случае они его просто уволят и вс??), а как по другому они его контролируют, кроме как он сам заполняет маршрутный лист? Заполнит маршрутный лист и пойдет по своим делам, а не по работе и извещения в мусорку выкинет (что наверняка так и сделал). Один ведь из почтальонов подделал подпись, а второй соврал, что число 16, а не 17 (значит 16 шлялся где-то однозначно, а потом запутал меня, чтобы я расписался за 16 число, чтобы ему не попало).


Как мне доказать, что я ничего не получал? Неужто Национальная почтовая служба не нес??т никакой ответственности и больше никак не контролируют своих почтальонов кроме как данными из маршрутного листа? 3) Если на письме не стоит штампа, что письмо судебное, то Национальная почтовая служба и суд должны руководствоваться ФЗ О почтовой связи и Правилами оказания услуг почтовой связи, а не своими внутренними Условиями приема, вручения, хранения и возврата доставки почтовых отправлений разряда Судебное? В Правилах оказания услуг почтовой связи написано дословно:
34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность. 35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя). При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.


Ведь их внутренние условия являются локальным ведомственным актом, ненормативного характера принятыми коммерческой организацией, что ставит под сомнение легитимность их применения. .