какие мотоциклы выпускают в россии



какие мотоциклы выпускают в россии

какие мотоциклы выпускают в россии

Кто хоть немного знаком с российской глубинкой, наверняка знаком с таким русскими мотоциклами, как ИЖ, Минск и Ява, хотя последний аппарат не совсем российский. Большинству даже не известные указанные названия. Что сегодня происходит в нашем производстве мототехники? Какие компании продолжают выпуск мотоциклов в нашей стране? Давайте попытаемся выяснить ответы на эти вопросы. Оказывается в этом году производству Российских мотоциклов исполнилось 85 лет.


Самый первый мотоцикл в стране был изготовлен в городе Ижевск в 1929 году. Он получил название ИЖ-1. Только через 17 лет, с 1946 года на Ижевском машиностроительном заводе началось массовое производство мототехники. Около 12 миллионов именно столько удалось выпустить мотоциклов в различных исполнениях в течении 60 лет. Дороги десяток стран мира и испытания временем вс?? это прошла ижевская техника.


1. Дорожные мотоциклы
Юнкер оснащ??нный двухтактным двухцилиндровым двигателем, рабочим объ??мом около 350 кубических сантиметров. Максимальная скорость такого зверя 115 километров в час.


Легко заметен американский стиль в каплевидном баке, высоком руле и вынесенным впер??д подножкам. 2. Специальные мотоциклы
Грузовой мотоцикл ИЖ 6.


92003
Мотовездеход САМСОН 3. Мотоциклы ИЖ ограниченной серии
PS-650 ROTAX ИЖ Планета 7 ZH Springbok ИЖ Saigak Ижевские мотоциклы сегодня потеряли былую популярность. На производственных площадях завода теперь производят китайские и полукитайские скутеры под маркой Форсаж и еще с какими-то малозвучными китайскими названиями. Официальный сайт завода
Не российское производство, но такие родные. Каталог можно посмотреть на сайте:
Как ни странно производство мотоциклов на заводе продолжается, появляются новые модели, прич??м красивые не только внешне, но и с хорошими техническими характеристиками. Выпускаются несколько вариантов:
1.


Классические
Минск D4 125 Минск С4 125 2. Серия Эндуро
Минск TRX 300i МИНСК Х200 3. Серия мотоциклов Кросс
МИНСК RX 250 Так же ещ?? есть серия скутеров и серия мотоциклов Стрит, отличающихся особой формой. Полный каталог можно посмотреть на официальном сайте: new-minsk.


Ru. Эти экспонаты завода имени Дягтер??ва, к сожалению, больше не выпускаются в нашей стране. Пожалуй это все мотоциклы, которые выпускают в России. Если есть чем дополнить пишите в комментарии.


.