как подтянуть тормозной тросс на киа спектра



как подтянуть тормозной тросс на киа спектра

как подтянуть тормозной тросс на киа спектра

Для того, чтобы снять ручник с Kia Spectra необходимо сперва снять кожух, расположенный справа от кресла. На кожухе позади ручки ручника есть квадратная выемка. Там лежит коврик. Его следует поднять.


Под ним обнаружите болты. Открутите их и поднимите кожух. Ключом подтяните ручник.


Можно все сделать и гораздо проще, не снимая кожух. Тогда понадобится всего несколько минут. Значит, стягиваете с ручки ручника вниз черный кожух из кожзама. Затем берете в руки фонарь и светите внутри кожуха.


Там увидите справа от ручника регулировочную гайку на 10. Осторожно вставьте трубчатый ключ на 10. Приется с натягом лезть через кожух, но это реально. И акрутите гайку.


Можно прямо до упора. Все. Вынимаете ключ и натягиваете кожзам обратно на ручку ручника. Теперь ваш ручник подтянут. Нужно будет запастись ключом на 10, отверткой и плоским лезвием. Поднимаете рычаг ручника до упора вверх.


Следите за щелчками – должно прозвучать 5-7 щелчков. Если количество щечков больше или меньше, то смело снимайте облицовку тоннеля пола. Далее снимите заглушки винтов переднего крепления облицовки. Их по два с каждой стороны, и извлеките заглушку винта облицовки в подстаканнике.


Выверните винт крепления. Затем снимите коврик ниши для мелких вещей и отверните там два болтика крепления облицовки. После этого выверните ручку переключения передач, сняв с рычагов привода ручника и переключения передач декоративные кожухи. Следом нужно будет снять облицовку тоннеля пола. Вращением регулировочной гайки наконечника добейтесь нужного количества раз. Если вращение гайки ничего не дает, то следует прокачать тормозную систему, сняв задние тормоза.


Статья с сайта : http://autopeople.ru.