как поменять прикуриватель на форд фокус 2



как поменять прикуриватель на форд фокус 2

как поменять прикуриватель на форд фокус 2

Если у вас не работает прикуриватель форд фокус 2 не расстраивайтесь. Отыскать причину поломки и устранить е не так уж и сложно. В этой статье мы детально объясним, что требуется для выявления причины такой неисправности и что нужно делать, чтобы е ликвидировать.


Если вы обнаружили, что у вас не работает прикуриватель форд фокус 2, то для установления причины этой неисправности нужно включить зажигание. Если при включнном зажигании прикуриватель не работает, необходимо в блоке предохранителей проверить их исправность. В том случае, если предохранители исправны, проверьте предохранитель самого прикуривателя, который находится рядом с пепельницей. Если и этот предохранитель находится в исправном состоянии, то необходимо проверить проводку и саму розетку прикуривателя на предмет целостности. В целом алгоритм замены прикуривателя, если не работает прикуриватель форд фокус 2, не является сложным. Для этого следует удалить правую заглушку тоннеля.


Это делается следующим образом. В ногах пассажирского места, слева, нужно отщлкнуть заглушку и после этого вывернуть саморез, который за ней находится, а после снять заглушку. Завести в отверстие руку и выдернуть провода с прикуривателя. Всего их три два на стакан и один на подсветку. Выдернуть стакан из цилиндра. Если не получается это сделать, То можно разломать кусачками пластик и вытащить стакан по частям.


После этой нехитрой процедуры нужно вставить новый стакан обратно. Просто все манипуляции проделываем в обратном порядке и ничего при этом стараемся не забывать. Что же касается предохранителя, то он находится в монтажном блоке салона, а сам блок находится под бардачком, или за бардачком. Удобнее всего добираться до монтажного блока следующим образом.


Нужно сесть на переднее место пассажира, завести руки за бардачок и попытаться нащупать руками выпирающие шпильки. С этих шпилек нужно сдрнуть пластиковые фиксаторы, и, за тем, вытащить защитную панель. После того, как защитная панель извлечена, ещ раз заводим руки за бардачок и пытаемся найти два пластиковых винта, которые снабжены плоскими ручками. Они расположены справа и слева от бардачка и фиксируют монтажный блок. Винты нужно немного отвернуть, после чего монтажный блок можно легко извлечь. Блок следует немного пошевелить и слегка приподнять.


При этом он немного выдвигается вперд, что значительно облегчает доступ к предохранителям. Остатся только поменять испорченные предохранители на целые и вс собрать в обратном порядке. Статья с сайта : http://arc-mobiles.com.