почему не греет печка на вортекс эстина



почему не греет печка на вортекс эстина

почему не греет печка на вортекс эстина

И вот, друзья продолжение. Как я и писал в первой части замена антифриза и просто промывка радиатора отопителя зимой особого эффекта не дадут, поэтому займемся вплотную модернизацией термостата, а точнее рассверливанием отверстия, которое идет прям на печку. Этот способ я подсмотрел у одного товарища на форуме Чери-клаб, за что ему большое спасибо, т.


К. Выпрессовывать Г-образный штуцер (поймете чуть ниже о чем речь) на горячую очень геморно и запрессовывать обратно надо тоже. Мы поступили немного по другому. И так, начинаем:
Перед нами подкапотное пространство, для начала нам нужно снять защитный кожух, для тех, кто не знает, то откручиваем хомуты (показано красным) и сдергиваем аккуратно (показано зеленым)
Перед тем как его снять, нам надо отсоединить разъем с ДМРВ, поддев снизу плоской отверткой
Открутив 2 болта с задней стороны, снимаем крышку корпуса воздушного фильтра, перед нами сам фильтр
Хоть он и прошел всего 9000 км, то немного почистить не помешает, раз мы его сняли
Далее снимаем вторую часть корпуса, открутив помеченные на картинке 2 болта
Перед тем как снять его, нужно отсоединить 4 патрубка, один на радиатор, другой на печку, третий (тоненький) пароотводящего шланга и еще отводящего шланга, покажется вс запутанным, но на месте все будет понятно. Снимаем термостат, открутив 4 болта ключом на 8, но лучше это делать головкой и трещоткой, иначе не подобраться. Ниже на фото отмечено то самое место, где мы будем работать, тот самый Г-образный штуцер, а рассверлить отверстие нам надо примерно там, где показано желтой стрелочкой, это узкое отверстие и не дает полноценно антифризу попасть в радиатор печки (почему так сделали для меня загадка)
Намечаем середину и сверлим сначала маленьким сверлом корпус этого штуцера, у меня была двоечка
Потом чуть больше, например 5-кой
Далее 12-м, и им уже можно (даже нужно) рассверлить нужную нашу перегородку, которая находится чуть ниже
И наконец, последнее это 14-е, также сверлим сам корпус и рассверливаем все ту же перегородку
На картинке ниже я попытался сфоткать внутренность рассверленного отверстия, а желтым обвел как раз приготовленную уже заглушку
Ну вс, самое главное мы сделали убрали мешающую нам зимой перегородку