на вольво при заправке часто отщелкивается пистолет что это



на вольво при заправке часто отщелкивается пистолет что это

на вольво при заправке часто отщелкивается пистолет что это

Ребята. Я не понимаю о чем вы спорите. Забил в поисковике – принцип отключения пистолета на заправках и вот что получил.


В настоящее время в системе снабжения нефтепродуктами применяются топливораздаточные колонки с номинальным расходом 50 л/мин и дистанционным управлением, то есть возможностью задания дозы отпуска и управления колонкой от специального пульта дистанционного управления, позволяющего также контролировать процесс отпуска топлива потребителю из кабины оператора (операторной АЗС). Эти колонки снабжаются топливораздаточными кранами с автоматическим отключением (АКТ по отечественной классификации). По конструкции рабочего клапана краны подразделяются на краны с клапанами, открывающимися по давлению и против давления; по конструкции механизма автоматического отключения: краны с роликовым механизмом расцепления штоков, краны с шариковым механизмом и подвижной опорой. Кроме того, краны могут иметь или отдельный, или совмещенный с основным (особенно, открывающиеся по давлению) отсечной клапан. Все пистолеты имеют вакуумный механизм автоматического отключения, состоящий из мембраны с роликами или шариками, эжектирующего устройства (как правило, совмещенного с отсечным клапаном) и системы каналов, связывающих надмембранную полость, эжектирующее устройство и сигнальное отверстие на конце сливного патрубка.


Когда сигнальное отверстие не покрыто жидкостью, надмембранная полость связана непосредственно с атмосферой и отсос из нее воздуха постоянно компенсируется. Как только жидкость перекрывает отверстие, в надмембранной полости понижается давление и мембрана, сжимая возвратную пружину, втягивается, увлекая за собой механизм расцепления, и разрывает механическую связь рабочего клапана с рычагом управления, закрывая при этом клапан. По моему ясно сказано – ПОКА СИГНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ НЕ ПОКРЫТО ЖИДКОСТЬЮ. Какое, нафиг, давление паров?.