какую авторезину лучше ставить на лачетти чтобы увеличить клиренс



какую авторезину лучше ставить на лачетти чтобы увеличить клиренс

какую авторезину лучше ставить на лачетти чтобы увеличить клиренс

Уважаемые владельцы Лачетти, у меня такая проблемма: на родительской Лаче (Хетч 1. 4) пробило колесо и появилась внушительная грыжа, в результате чего покрышка не пригодна к использованию. На докатке, по понятным причинам, ездить не айс))) Т.


О. Нужно либо докупить одну “родную” покрышку, либо 2 одинакогых “неродных”, либо вообще полностью сменить все 4. Диски штампованные, размерность резины 195/55 R15. Поехал искать сегодня: летней резины либо всесезонки такого размера НЕТ! Вообще отсутствует резина такой размерности (нашел только ОДНУ шиповку, и то за 6 с лихуем колесо). Диллер Шевроле, как обычно, высокомерно молчит, т.


К. Никто ничего не знает (обычная ситуация для них): продают они щас, видите ли только зимнюю((( Мама в расстройстве: и так денег нет резину покупать, дык еще и дачный сезон не кончился, машина срочно нужна. Да и на остальным колесам, похоже, тоже жить недолго осталось (как то подозрительно они выглядят, да и проколоты уже были)
Подскажите: можно ли сменить резину на 4-х колесах (родные диски оставить) на немножко другую размерность без последствий? Хотелось бы профиль повыше, ведь машина 90% для поездок на дачу (которая недалеко от города), и изредка по убитым же дорогам города. Пробег маленький (за 2 года всего 7000). Денег нет лишних, поэтому желательно что попроще, летнюю, а лучше всесезонку.


И чтоб расход топлива не возрос из-за увеличения колес. Может вообще имеет смысл перевести колеса на 14 радиус? Родные диски на 15 продать?
Статья с сайта : http://avtomarket.ru.