что нужно чтобы пересечь границу с украиной



что нужно чтобы пересечь границу с украиной

что нужно чтобы пересечь границу с украиной

На автомобиле, какие документы необходимы россиянину для пересечения границы. Для пассажиров и водителя те же личные документы, что и при проезде общественным транспортом:
номерные знаки техпаспорт – если в машине нет собственника автомобиля, то
доверенность,
заверенная нотариально, на управление автомобилем и желательно с записью с правом выезда за границу
– если автомобиль служебный (собственник организация), то путевой лист, командировочный лист или доверенность на управление автомобилем
– – гражданской ответственности: зеленая карта или полис обязательного страхования ОСГПО (аналог нашего ОСАГО). Покупается перед Украинской границей в многочисленных киосках. Не обязательно: – наклейка на авто с надписью RUS если ДАИ (ГИБДД по-украински) требует наклейку, их требования неправомерны.


У нас валяется в бардачке, зачем портить машину наклейкой? – талон техосмотра. Нужен только для перемещения по России. – ПТС претензии со стороны таможенников, то не стоит вестись на их вымогательства, стоит сначала позвонить по
телефонам доверия +7 (495) 449-79-97 +380 (44) 247-27-19 (круглосуточно, технические перерывы: с 8-00 до 9-00 и с 13-00 до 14-00). 8-800-50-13-13-0 Также телефоны региональных служб и руководителей должны быть напечатаны на стендах в помещениях таможни.


Чаще всего, по отзывам в интернете и личным отзывам, вымогательства происходят на таможне Нехотеевка-Гоптевка (трасса Белгород-Харьков). Совет от меня лично лучше проехать лишних 60 км и пересечь границу в более мелком пункте перехода, это выйдет быстрее из-за меньшей загрузки этих таможен и из-за меньшего количества придирок. Не пропускают авто через границу, требуйте вежливо, но настойчиво письменный отказ в пересечении границы! Таможенники ОБЯЗАНЫ выдать письменный отказ, это относится как к российской, так и украинской стороне.


Срок законного пребывания автомобиля на территории Украины 1 год. НО! Законно управлять ТС 2х месяцев после въезда, после чего необходимо оформлять постоянную регистрацию в ДАИ с заменой номерных знаков на украинские или делать въезд-выезд. То есть, если вас остановят ДАИ
после 2х месяцев пребывания авто на Украине, то вы попадаете под штраф Управление незарегистрированными ТС:
Штраф 170-255 грн. , за повторное на протяжении года нарушение штраф 255-510 грн.


Или общ. Работы на 30-40 часов, с возможным оплатным изъятием ТС.
Часто сотрудники ДАИ пытаются приписать незарегистрированному ТС штраф из-за нарушения таможенного закона о ввозе ТС, это штраф от 17000 грн с изъятием ТС. Но они не правы, такая ситуация наступает только после года пребывания авто на Украине.


Письмо-разъяснение, которое стоит распечатать и возить с собой тем, кто планирует пребывать с автомобилем на Украине более ДВУХ месяцев:
ДЕПАРТАМЕНТ БОРОТЬБИ З КОНТРАБАНДОЮ, АНАЛЗУ РИЗИКВ ТА ПРОТИД КОРУПЦ
вд 15. 09. 2011 р. N 20/2-11/05881-ЕП
Начальникам регонально митниц, митниць
За результатами аналзу випадкв притягнення до адмнстративно вдповдальност за ознаками правопорушення, передбаченого ст. 336 МК Украни установлено, що в деяких митних органах мають мсце факти складання протоколв про порушення митних правил у звязку з нерестрацю в органах ДА транспортних засобв, ввезених на митну територю Украни в режим тимчасового ввезення, що знаходяться на територ Украни в режим тимчасового ввезення, як знаходяться на територ Украни бльше 2-х мсяцв. нформумо, що Митним кодексом Украни не передбачена вдповдальнсть за нерестрацю в органах ДА транспортних засобв, ввезених на митну територю Украни в режим тимчасового ввезення, як знаходяться на митнй територ Украни бльше 2-х мсяцв.


Перевод ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ 15. 09. 2011 г. N 20/2-11/05881-ЕП
По результатам анализа случаев привлечения к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 336 ТК Украины установлено, что в некоторых таможенных органах имеют место факты составления протоколов о нарушении таможенных правил в связи со нереестрацiею в органах ГАИ транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза, находящихся на территории Украины в режиме временного ввоза, находящихся на территории Украины более 2-х месяцев. Информируем, что Таможенным кодексом Украины не предусмотрена ответственность за нереестрацiю в органах ГАИ транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза, находящихся на таможенной территории Украины более 2-х месяцев.


С целью недопущения нарушений требований закона и избежания фактов произвольному составления таких протоколов предлагаем учесть указанную информацию в дальнейшей работе. Вр. И. О. Начальника Департамента Я. П.


Прокопенко
Будьте внимательны:, кроме покупки зеленого полиса страхования ОСГПО (аналог нашего ОСАГО)
до пересечения границы вы ничего никому платить не должны. Если утверждают обратное вас разводят на деньги. Никаких экологических сборов, страховок и других сборов сами таможенники с вас брать
не должны!
Статья с сайта : http://krymblog.ru.