гос номеров что значат



гос номеров что значат

гос номеров что значат

Обновлено: 28. 03. 2016
Кто на дороге главнее остальных. Речь идет о так называемых блатных номерах, которые выдают разного рода приближенным к власти организациям и людям. Дорогие комрады! Тут периодически всплывает тема непростых номеров, однако многие путаются и приписывают меченость совсем не тем машинам и номерам. Данный список не претендует на полноту, но вроде бы основные серии я не забыл.


Сразу хочу сказать к примеру у оперативных машин ФСБ есть ГРЗ во всех регионах и многих сериях, всех не посчитаешь. Также здесь вы не увидите коммерческих серий, которые продают за денежку, потому что я уже предвижу комментарии типа ООО99 за $35 000? Да мой знакомый за штуку сделает. Ну и расшифровывать синьку и военные номера я тоже не буду. Расшифровка серий блатных автомобильных номеров: ЕКХ99 автомобили ФСО.


Серия пришла на смену ЕКХ77. Во время саммита в Санкт-Петербурге ФСО повесила на свои машины серию ЕКХ177. Сейчас она лежит на складе. ЕКХ97 автомобили ФСО и других ведомств с соответствующим иммунитетом. ХКХ77 часть серии у ФСБ, часть с большим успехом была продана. АМР97 серия, которой заменили флаговые номера (за исключением АААФЛ).


Появилась после отмены особых номеров с триколором. Восьмая сотня (а7ххмр97) ФСБ. Первые два десятка правительство, третий десяток Администрация президента (в частности бывшие ВААФЛ). Серия АААФЛ, которая ФСОшная и висела на автомобилях первых лиц государства и их сопровождающих, была заменена кучей обычных номеров в 177-м регионе.


Здесь и ТРК177, ХРК177, ООТ177, Глава ФСО повесил себе ЕКХ99. АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77 автомобили автобаз автохозяйства УД Президента. Если машина с маяком, то это фельды, а так никаких преимуществ на дороге у машин с такими номерами не было и нет. КОО77 часть и до этого была у Конституционного суда, а после отмены флагов, номера этой серии повесили вместо ААКФЛ на машины без маяков.


АКР177, ВКР177, ЕКР177, ККР177 номера, которыми заменили большое количество машин, раньше ездивших на синьке. АКР177 и ВКР177 вроде все ушли на замену, по поводу остальных серий есть мнение, что часть перепала частникам. *МР77. Здесь все сложнее. После введения синьки МВД начало распродажу номеров АМР77, ВМР77, КМР77, ММР77, ОМР77, ТМР77 (вообще эта серия для космонавтов), УМР77. Однако часть машин (в частности на АМР77, КМР77 и ММР77) остались в подведомственном подчинении.


Есть у МВД, ФСБ. Но даже если эта машина на частнике, то обычно сильно аргументирован (предписание, звонок другу, демонстрация фейса, после которой ИДПС берет под козырек). РМР77 Министерство Юстиции. ФСИН, прокуратура и пр.


НАА99, ТАА99, САА99, ХАА99 закрытые в базах машины (ПОПИЗ по письменному запросу). Почти все у транспорта принадлежащего ФСБ, различным НИИ и почтовым ящикам. Есть и у крутых частников. Также есть мнение, что часть номеров ушла людям, проходящим по программе защиты свидетелей.


Чаще всего без всяких маяков ездят, а встретить их можно на самых разных авто: от S600 до ржавой шестерки. Видишь на дороге мигалку, которую все должны пропускать? Знай, кто там сидит:
ААА Администрация Президента, частные лица имеющие блат в ГИБДД
АММ полиция, частные лица
АМО мэрия Москвы, частные лица
АМР правительство, частные лица
ВМР правительство, частные лица, банки
ЕЕЕ частные лица, имеющие блат в ГИБДД
ЕКХ (еду как хочу) Федеральная служба охраны, ФСБ
ККК частные лица, имеющие блат в ГИБДД
ККХ ФСБ, ФСО
КММ пожарные, частные лица имеющие блат в ГИБДД
КМР правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
КОО Конституционный суд, управделами Президента, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
МММ полиция, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
ММР правительство, частные лица, имеющие блат в ГИБДД, ФСБ, банки
ОМР правительство, частные лица, имеющие блат в ГИБДД, банки
ООО частные лица, имеющие блат в ГИБДД, ФСБ
САС ФСБ, МВД, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
СММ полиция, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
СОО управделами Президента, Совет Федерации
ССС ФСО, ФСБ, правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
ТМР правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
УМР правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
ХКХ ФСБ, ФСО
Пофамильный список владельцев служебных автомобилей со знаками серии АМР 97: А 086 МР 97 – Проценко Сергей Владимирович, директор Административного департамента Правительства Российской Федерации. Ранее – Александр Гладышев, начальник ГЭУ Управления делами Президента РФ. ,. ААА 99: Расшифровка серий военных номеров: 11, 15, 19 – ВВ МВД РФ
45 – ВМФ / Лен.


ВМБ (? ).