какой диаметр трубы для выхлопной зил дизель



какой диаметр трубы для выхлопной зил дизель

какой диаметр трубы для выхлопной зил дизель

При покупке машины обнаружилось, что выхлопную систему нужно менять. Прогорела вся, от коллектора до окончания. Зайдя в магазин и узнав цены на родной глушитель, мне пришлось опять искать металлолом и изготавливать глушитель в стиле колхоз стайлинг! ))
Как обычно, мне захотелось внести небольшие изменения в конструкцию.


Идея пришла, когда я установил карман для запасного колеса. Между рессорами и карманом оставалось достаточно места для установки двух глушителей. Потом пришла идея сделать раздвоенную выхлопную систему (1 и 4 правая труба, 2 и 3 левая труба). Заехал на авторазбор и с небольшой доплатой (200р.


) поменял свой коллектор 4 1 на коллектор 4 2. Там же купил штаны для приобретенного коллектора (100р. ). Знакомый отдал мне две выхлопные трубы от ЗИЛ 130 + два списанных огнетушителя. Ещ 2 трубы урвал в автошколе, со списанного ЗИЛа. Резиновый подвес выхлопа взял от ГАЗели.


Хомуты для глушителей делал из удерживающих лент для волговского бака. Купил на 200р. Карбида и поехал к другу, сварщику. ))
Взяв кусок трубы, заварив его с одной стороны и высверлив в нм множество отверстий сверлом 10 мм. , вставили заглушенным концом, внутрь огнетушителя и заварили. Эту же операцию проделали ещ раз и получили два самоделанных глушителя.


С другой стороны глушителя проделали отверстие, подставили к выведенным трубам и приварили. Когда завел машину, шума оказалось много. Начитавшись в интернете про правильно настроенную выхлопную систему, установил 4 перегородки в примных штанах.


Данная конструкция приглушает звук и дает небольшой прирост мощности. По моей манере езды, настраивал систему с приростом на 2000 оборотах. И был приятно удивлен.


РАБОТАЕТ!