как поставить ксенон



как поставить ксенон

как поставить ксенон

Установка своими руками У автолюбителей, наслышанных о многообразных достоинствах ксенонового света, возникает вопрос:
самому? . Вопреки часто встречающимся рекомендациям о недопустимости подобной самодеятельности, автолюбитель с руками сделает это без особых проблем. Установка ксенона в фары требует определенных навыков по обслуживанию автомобильной электрики и познаний в области устройства и свойств ксеноновых ламп. Что необходимо знать при подключении ксенона это мощнейший источник света, легко и сильно воздействующий на сетчатку глаза водителя, едущего по встречной полосе, и ослепляющий его. Ксеноновые фары на конвейерах автозаводов устанавливают вместе с автоматическим корректором углов наклона фары и ее омывателем.


Корректор предназначен для моментального отклонения света фар при изменении дорожного рельефа. Омыватель заботится о чистоте стекла, так как грязь на нем размывает пучок света и вызывает ослепление. Хотя служителей ГИБДД давно не интересует сила и направленность светового потока фар,
подключение ксенона необходимо производить, придерживаясь принципа взаимной вежливости – установив предварительно описанные устройства. Рис.


1
Схема подключения ксенона Ответ на вопрос Как установить ксенон? требует прежде всего правильного подбора комплекта. Вам необходимо определить тип цоколя ламп, стоящих в штатной оптике автомобиля. Соответственно, выбирайте комплект ксенона с таким же цоколем – он и подойдет для переоборудования. Комплекты, специально разработанные с целью переоборудования штатной оптики автомобилей, устанавливаются без радикального вмешательства в его конструкцию и модификации электрической части на штатные места.


Как подключить ксенон Обычно установка ксенона своими руками занимает пару часов. Перед проведением процедуры изучите инструкцию, прилагаемую к комплекту, в ней приведена
схема подключения ксенона. Снимите фары и защитные крышки установленных галогеновых ламп в зависимости от того, какую оптику вы меняете дальнего или ближнего света. При установке биксенона, соответственно, снимаются сразу обе крышки.


Выньте галогеновые лампы. По центру корпуса фары просверлите отверстие (через него пройдет проводка от ксенона) и удалите образовавшуюся на его краях пластмассовую крошку. В отверстие вставьте резиновое кольцо. На место галогеновых поставьте ксеноновые лампы и закрепите их. Установите в удобном месте блок запуска-розжига и подсоедините к нему первый провод от лампы.


Второй провод от блока ведем и подсоединяем к разъему, к которому подключалась галогенка. Следите за тем, чтобы провода не были натянуты и проверяйте правильность подключения по схеме в инструкции. Установите на место защитные крышки, а потом и сами фары.


Блок запуска-розжига необходимо расположить максимально далеко от двигателя. Приходится слышать рекомендации по изоляции блока полиэтиленом во избежание попадания в него воды. Этого делать не надо о герметичности блока позаботился производитель. Статья с сайта : http://autozs.ru.