ксенон в противотуманки на ваз 2114



ксенон в противотуманки на ваз 2114

ксенон в противотуманки на ваз 2114

В нашей статьи мы начали обсуждать преимущества и недостатки использования ксенонового освещения на отечественных автомобилях и даже рассмотрели несколько вариантов установки на конкретной машине ВАЗ-2114. Продолжаем тему. Некоторые автолюбители уверены в том, что ксенон в противотуманки нужно устанавливать вместе с фокусирующей линзой, которая будет выпрямлять пучок света и направлять его исключительно на дорогу. Ксеноновые противотуманки с линзой действительно не слепят, но как их установить? Здесь уже штатные противотуманные фары использовать не получится, так как линза сама по себе немаленькая и засунуть ее в имеющийся корпус едва ли получится. В данном случае автолюбитель установил линзы, но без корпуса. Дабы защитить контакты и саму лампочку от воздействия влаги, владелец машины хорошенько обработал тыльную часть ПТФ силиконовым герметиком.


Что касается кронштейнов для линз, то они были сделаны самостоятельно. Так же самостоятельно выполняется и
в двигателе, ведь зачем переплачивать за элементарную процедуру? Как же быть с отверстиями на бампере? Для них придется сделать заглушку из пластика. Перед ксеноном на противотуманках было установлено галогенное освещение.


С ними ПТФ очень быстро нагревались, а потом у них треснули линзы. Ксенон установлен для того, чтобы в дальнейшем такого больше не повторялось. Если вы не хотите возиться с изготовление или модернизацией имеющейся ПТФ, то можно купить уже готовый вариант. Это значительно облегчает не только работу, но и кошелек. Напомним, что устанавливать ксеноновое освещение на противотуманные фары ВАЗ-2114, как и на любой другой отечественный автомобиль, нельзя, это запрещено законом, за нарушение которого предусмотрено определенное наказание. Устанавливать ксенон на ПТФ можно только на те машины, которые для этого предназначены или же на те, где ксеноновые ПТФ установлены уже заводом-производителем.


Подведем итог всему написанному. Установить ксенон не только на противотуманки, но и на основные фары достаточно просто, это можно сделать как своими руками, так и в автосервисе. Поэтому ксенон в последние годы начал пользоваться бешеной популярностью.


Однако перед тем, как решиться на установку подобного комплекта, для начала нужно определиться с целью, которую вы преследуете. Некоторые устанавливают ксенон из-за того, что их на самом деле не устраивает видимость и они готовы выполнить установку качественно и включать их только тогда, когда это на самом деле необходимо. Что касается тех, кто устанавливает ксенон только для того, чтобы привлечь противоположный пол, то именно они и являются самыми злостными нарушителями, которые слепят встречных водителей. И еще один момент.


При выборе ксенонового комплекта обратите внимание на качество. Слишком низкая стоимость должна натолкнуть на подозрения. Лучше уж немного доплатить и приобрести действительно качественные лампочки с гарантией. Некачественный ксенон лопается, плавит провода и порой это приводит к весьма печальному финалу, когда из-за этого сгорает вся машина.


.