горит аккумулятор на панели приборов ваз 2115



горит аккумулятор на панели приборов ваз 2115

горит аккумулятор на панели приборов ваз 2115

Здравствуйте дорогие читатели и владельцы семейства автомобилей Лада Самара. Сегодня мы поговорим о возможных неисправностях, или почему генератор слабо заряжает аккумулятор, и постоянно горит соответствующий значок на панели приборов. Начнем с того, когда мы проворачиваем ключ зажигания, на панели приборов загораются все системные Pлампочки (аккумулятор, чек, масло, ручной тормоз, и т. Д. ).


Данный режим предназначен для диагностики состояния автомобиля, т. Е. Мы убеждаемся, что все лампочки исправны и работают. Далее запускаем двигатель, и все горевшие лампочки на приборной панели должны потухнуть. Если какая либо лампочка не тухнет, значит есть соответствующая проблема.


В нашем случае это слабое напряжение от генератора, или вовсе его отсутствие. Почему постоянно горит лампочка аккумулятора на приборной панели? Для тех, кому лень вс читать краткий ответ: Лампочка горит из-за полного отсутствия или слабого заряда генератора. Но не стоит сразу бросаться на ремонт и замену генератора, т.


К. Причина может быть вовсе и не в генераторе, а, например, в цепи генератора. – Перегорел f16 или окислились его контакты в монтажном блоке. Так же этот предохранитель отвечает и за другие контрольные лампы на панели приборов.


Поэтому, если панель приборов показывает неисправность только генератора, то эта неисправность отпадает сама собой. – Обрыв провода 0. Генератор не при чем, оборвался провод 0, питающийP комбинацию приборов.


– Износ выключателя зажигания так же может быть причиной постоянного горения контрольной лампы неисправность генератора. Но опять же, гореть буду несколько ламп, а не только красный аккумулятор. Далее пойдут причины неисправности, связанные непосредственно с генератором автомобиля:
– Износ щток генератора. Нужно заменить как сами, так и щткодержатели. – Окислились контактные кольца.


Берм wd-шку или бензин и протираем контактные кольца. – Повреждн регулятор напряжения. Нужно заменить его.


– Замыкание в положительных вентилях. Для этого нужно. – Проскальзывает ремень генератора Нужно или ремень генераотра.


– Обрыв ремня ставим новый ремень. – Износ подшипника генератора Здесь поможет только его замена.
Почему тускло горит лампочка аккумулятора на приборной панели? Тусклое свечение красного аккумулятора на приборной панели означает слабый заряд тока от генератора. PЧтобы убедиться в этом, стоит погазовать (поднять обороты двигателя), и лампочка должна потухнуть.


Данная проблема возникает, когда окислились соединения цепи генератора с аккумулятором, износились щтки, растянулся ремень. Так же очень часто данная проблема кроется в диодном мосту или соединениях с обмотками статора. Стоит обратить внимание на соединения регулятора напряжения с корпусом генератора здесь тоже может крыться проблема. P.