замена ламп подсветки панели приборов калина



замена ламп подсветки панели приборов калина

замена ламп подсветки панели приборов калина

Как снимать думаю писать нет необходимости, если что вот здесь все подробно описано как и что
Изначально хотелось поставить белые лампочки, после установки не дали они такого эффекта который я ожидал( то ли светодиоды не такие были, то ли хз). Потом заменил на красные мощные светодиоды. Одна лампочка 50р. После их установки панель меня порадовала, все светит равномерно. Глаза не устают и не отвлекаются. Сначала снимаем приборку.


Далее откручиваем 4 самореза, снимаем черную пластмассу, и само стекло. Снимается все очень легко и быстро. В итоге у нас остается плоская приборка, с открытыми стрелками и легким доступом к лампочкам. Так как, просто замена лампочек на диоды не даст ничего хорошего, снимаем стрелочки очень аккуратно, запомнив как они были изначально.


Далее снимаем рисунок, отдирайте не бойтесь, обратно приклеиться без проблем. Перевернув рисунок видим зеленый светофильтр, кто то счищал его булавкой/иголкой, я просто зашкурил мелкой наждачкой, все что зеленное)) Шкурим и не боимся, пока зеленого не останется! В процессе на клей будет попадать пыль, ничего страшного. Промойте под водой высушите и просто приклейте обратно.


Одеваем стрелки как можно аккуратнее и точнее. Далее ставим диоды, в магазине вам подберут аналогичные по вашим старым. Берите с запасом. Далее может потребоваться корректировка боковых усиков на диодке, выше ниже -уже шире, там уже разберетесь.


После установки не собирайте панель обратно. Сначала проверьте все ли работает. Т. К у диодок есть разница +- (это для тех кто не знал и испугался)))
Все работает? собираем в обратном порядке и радуемся)) всем спасибо)
На фото не понятный эффект, белого там вообще нет, все стабильно красное)) почему так хз! Извиняюсь за качество, под рукой был только телефон).