размеры багажника ваз 2110



размеры багажника ваз 2110

размеры багажника ваз 2110

При покупке автомобиля отдельное внимание заслуживает багажник. Обычно его оценивают по вместительности, и чем больше объем багажника тем лучше. А для некоторых, место в багажном отделении не главный момент, потому что их больше привлекает оформление багажника автомобиля. В этой статье разберемся, как можно сделать тюнинг багажника ВАЗ 2110 своими руками.


Способы оформления багажника могут быть различные, но наиболее популярным является багажник из фанеры. И не удивительно, цена листа фанеры не высокая (до 700 рублей), и работать с ней одно удовольствие, главное чтобы под рукой был электролобзик. Багажник ВАЗ 2110Процесс начинается с дизайна. На этом этапе нужно хорошо обдумать все моменты (например, будет ли фальшь пол, сабвуфер, усилитель и т. Д.


). Внимательно определитесь с точками крепления каждого элемента. Когда дизайн багажника на бумаге окончательно утвержден, переходим к поиску картона.


Именно картон поможет быстро и точно создать лекало для будущих элементов оформления. Не забудьте проверить, чтобы крышка багажника не задевала о будущий декор. Когда шаблон багажника из картона подготовлен, начинаем переносить все размеры на фанеру. Резать фанеру рекомендуется электролобзиком, он не только существенно ускорит процесс, но и позволит вырезать закругленной формы.


Стоит отметить, что выпиливание фанеры пыльный и шумный процесс, поэтому работать лучше в гараже или на улице. Когда все элементы вырезаны, пробуем собрать багажник. В ходе сборки будут устранены мелкие неточности, которые могли быть допущены в ходе работ. Чтобы фанерный багажник прослужил Вам не один год, рекомендуется обработать ее олифой. Последний этап перетяжка багажника. Материал для перетяжки выбираем по вкусу, чаще всего это карпет (практичный, не дорогой), либо кож.


Заменитель (более привлекательный, но может поцарапаться в ходе эксплуатации). Быстрый способ перетянуть фанеру использовать мебельный степлер. Натягиваем материал на лицевой стороне фанеры, а с тыльной стороны закрепляем скобами;
Другой способ, использовать клей. Наносим его на поверхность и даем немного подсохнуть. После чего прикладываем ткань, и разглаживаем. Каждый элемент из фанеры перетягивается в отдельности.


Безусловно, место для багажа стало существенно меньше, но мы получаем эксклюзивный багажник, которого нет ни у кого, а также дополнительную шумоизоляцию. Кстати, если говорить об оформление багажника ВАЗ десятого семейства, то не стоит забывать про универсал и хэтчбек. .