какое сцепление лучше поставить на калину



какое сцепление лучше поставить на калину

какое сцепление лучше поставить на калину

Всем привет! Вобщем меня уже давно мучало сцепление, а именно, то что на холодную никакую скорость не включишь без усилий, заднюю так вообще приходилось что на холодную, что на прогретом двигателе включать через передние скорости (выжимаешь сцепление, потом включаешь какую нибудь из передних скоростей, я включал 5,и затем не отпуская сцепления сразу же включать заднюю) А на светофорах иной раз с первого раза не получалось включить первую передачу, приходилось отпускать сцепление и снова пробовать включать скорость. Я тут на форуме Калин задал вопрос, кто что делал со сцеплением, и вобщем кроме жалоб на такие же симптомы что у меня и советом поменять масло на синтетику ничего дельного никто не написал. Поменял я масло уже давно на полусинтетику, а толку 0,и вот я собрался и решил все таки разобрать машину и заменить сцепеление в сборе вместе с выжимным подшипником. Я не так давно заходил в автомагазин и узнавал у продавца какое лучше сцепление поставить, на что тот мне сказал: Вот возьми вот это, не пожалаешь! И вот подходят новогодние праздники к концу, скоро снова на работу надо ездить, а я без сцепы, не порядок. Я разобрал сцепление и поехал в тот магазин, и купил именно это сцепление.


Свою корзину взял с собой и не зря, у Калин ставят два разных сцепления, от 10-ки и от 8-ки, у меня оказалось от восьмеры. Они разные по диаметру и досточно много! Спустя день мучений с другом, спасибо ему большое! я поставил новое сцепу. Ощущения небо и земля, я никогда не думал что можно так легко включать скорость на Калине, задняя вообще без проблем, хоть на холодную, хоть на горячую.


Даже специально разгазовывал машину и выжимая сцепу резко включал заднюю, никаких хрустов, вот что значит вс сделано как положено! Вобщем совет тем кому надрело мучаться, берите не заводское сцепление и вперед ставить, и будет счастье! Ну и фотки до кучи!.