как снять заднюю полку на ваз 2115



как снять заднюю полку на ваз 2115

как снять заднюю полку на ваз 2115

Сборка салона ВАЗ 2115 Пятнашка. Поднимаем заднюю полку и переворачиваем ее в естественное положение. Расправляем ремни безопасности. Кладем полку на ее место. Поправляем ее ровно и сажаем на выступы в кузове.


Проверяем ремни безопасности. Полностью вытягиваем их чтобы убедиться, что ремень не перехлестнулся и работает. Если не вытягивается, нужно заглянуть под полку и расправить ремень. Между полкой и стеклом не должно оставаться пространства.


Если есть зазор, значит, полка не села на свое место и ее нужно поправить. Берем пистоны. Находим отверстие. Сперва ставим нижнюю часть пистона до конца.


Затем вдеваем верхнюю. Есть маленькая хитрость она пригодится, если в будущем будем еще раз разбирать пистоны. Шляпку верхнего пистона поворачиваем прорезью под отвертку на себя. В следующий раз удобно будет разбирать. Пистоны ставим руками без отвертки. Для тех, кто сломал пистон при демонтаже.


Собираем салон до конца. Пистоны купите позже и спокойненько соберете потом. Собираем весь инструмент из багажника. Приподнимаем спинку сиденья и заводим ремни перед ней. Ставим спинку в вертикальное положение. Фиксируем спинку с каждой стороны до щелчка.


Проверяем: зафиксировалась ли спинка, слегка подергав ее за угол. Вытаскиваем хвостик нижней части сиденья, чтобы он в итоге был наверху. Приспускаем сидушку, вытаскиваем карабины и средний ремень безопасности.


Окончательно опускаем сиденье. Надавливаем на него, чтобы оно окончательно встало на место. Вдеваем подголовники на свои места. Переносим все вещи с передних сидений в багажник.


ВСЕ!!! Молодцы!.