ремень грм dayco отзывы



ремень грм dayco отзывы

ремень грм dayco отзывы

Новые двигатели, в частности дизельные двигатели последнего поколения Common-Rail (дизельные двигатели с прямым впрыском топлива), в которых компоненты трансмиссии подвергаются чрезмерному механическому напряжению в связи с высокими рабочими температурами, высокой удельной мощностью и очень высоким давлением впрыска (более 2000 бар), часто ассоциируются с двухвальной системой ГРМ. Dayco представляет высокопрочные HT ремни: они гарантируют точное и непрерывное сопряжение различных компонентов трансмиссии, даже в условиях высокого механического напряжения, благодаря использованию инновационных материалов и сочетания специальной ПТФЭ пленки и тканевой оболочки зубцов. Высокопрочный ремень HT легко узнать по уникальной внутренней стороне белого цвета, в результате наличия ПТФЭ пленки: патент исключительного права Dayco.


Благодаря данной новой технологии, Dayco смогла увеличить износостойкость ремня, благодаря плотной посадке на шкиве (в том числе и на внешней стороне ремня) и сниженному боковому износу в результате контакта с фланцем шкива. Особенности материалов HT ремня ГРМ:
Сочетание ПТФЭ пленки и тканевой оболочки для защиты зубцов;
Вставки из высокомодульного износостойкого стекловолокна нового поколения;
Ремень выполнен из современных полимерных материалов. Благодаря новым технологиям производства, HT ремни ГРМ успешно эксплуатируются в двигателях старшего поколения автомобилей таких производителей, как Volkswagen, Ford, Renault, Fiat, Volvo, GM и PSA: на сегодняшний день два из трех ремней ГРМ, изготавливаемые Dayco для производителей оригинального оборудования, являются ремнями HT.


.