как завести машину если не работает стартер



как завести машину если не работает стартер

как завести машину если не работает стартер

В продолжении эпопеии с пятеркой :). Вообщем сегодня окончательно постановили смерть бендикса стартера. Решили завести с толкача.


Катались долго и безрезультатно – двиг крутится, но не заводится. Плюнули, встали, покурили, и опа! завелась с ключа. Счастья полные штаны. Пока грелись у меня в машине – тазик прогрелся, и началось.


Пшики в карбюратор. Чем больше прогревалась тем больше их становилось. Думали если покататься – просрется, ан нет. Несколько кругов навернули – трогается только с очень высоких оборотов и очень плавным (иногда с двойным) выжимом. На холостых глохнет, если газу не давать от пшиков. Поменяли провода, крышку трамблера, бегунок.


Заводится стала лучше и работать ровнее, но ниже 2000 оборотов начинаются пшики. Покрутили трамблер. На очень позднем работает без пшиков, но на педаль газа реагирует очень хреново (как и следовало ожидать). Пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндрах. Работает похоже на 2 цилиндрах.


(на слух очень сложно определить). Свечи в 1ом и 3ем нормального коричневого цвета. Во 2 и 4 черные (без масла вроде).


Склоняюсь к засорению системы ХХ или глючит клапан ХХ. Может есть у кого какие идеи? ЗЫ: Думаю разбавлю тему тем, кто жалуется на работу саньков. Поверьте ваз это. Ну я вообщемто все написал. .