масло hessol 75w90 отзывы



масло hessol 75w90 отзывы

масло hessol 75w90 отзывы

12 декабря 2003 г. Компания рекомендует при покупке автохимии под этой маркой обращать внимание на производителя. В таком качестве должна фигурировать фирма Carl Bechem GMBH.


Дело в том, что с 1995 года бренд Hessol принадлежал немецкой компании Hessische Olwerke. Так вот один из ее официальных дилеров зарегистрировал такую марку в Белоруссии и России. Хотя это, как нам сообщили представители нынешнего владельца бренда, противоречит Парижской конвенции по охране промышленной собственности (она запрещает регистрацию марки в какой бы то ни было стране без согласия владельца) – немецкая же Hessische Olwerke не знала о подобном действии дилера. Тем временем производитель Hessol передал право на обладание маркой фирме Carl Bechem GMBH и отказался работать с прежними российскими и белорусскими дилерами. Эксклюзивный договор на поставку масел в нашу страну заключили с компанией Чирол.


Однако оказалось, что через него завозить продукцию в Россию немецкий производитель не имеет права, поскольку здесь торговая марка Hessol принадлежит бывшему дилеру. Сейчас конфликт рассматривает суд. И пока разбирательство не закончится, моторные масла Hessol в нашу страну поставлять не будут. .