провисли двери на ваз 2115 что делать



провисли двери на ваз 2115 что делать

провисли двери на ваз 2115 что делать

Плохо закрываются двери, либо для их открытия нужно приложить усилие. Во время движения по неровностям дверискрипят (металлический скрип). После дождя в появляетсявода в салоне. Есть царапины на порогах. Из-за перекоса двери появляются неравномерные зазоры. Начать стоит с подтягивания болтовкрепления дверных петель.


Если это не помогает, тогда попробуйте воспользоваться следующими советами:
“Дедовский” способ – борьба с провисанием своими руками. То есть берем руками за заднюю часть двери, где замок, а не петли, и поднимаем ее вверх. Дверь должна быть немного приоткрыта, чтобы можно быть удобно взяться руками. Сначала прикладываем небольшое усилие исмотрим на результат.


Если этого не достаточно, то увеличиваем усилие по обстановке. Если эффекта нет совсем, тогда попробуйтесначала чуть приподнять дверь (она будет подниматься вместе с кузовом), а потомрезкодернуть ее вверх. Этот же метод можно применить, используя домкрат.


Дверь должна быть также немного приоткрыта. Подставляем под край двери домкрат через брусок, чтобы не погнуть дверь. Поднимаем дверь аналогично, сначала немного, если этого не достаточно – увеличиваем силу. Как правило такие способы решают проблему провисания дверей, но на определенное время.


После такого выгибания двери, она рано или поздно все равно вернется в свое начальное провисшее состояние. Более надежный способ заключается в подкладке пластин определенной толщины:
Потребуется приготовить несколько шайб с наружным диаметром 20мм и диаметром отверстия 10мм. Шайбы должны быть разной толщины, чем больше толщина шайбы, тем большее провисание двери она устранит. Для сильно провисшей двери может подойти шайба толщиной 1,5мм, а для немного провисшей около 1мм. Чтобы подложить шайбу потребуется подложить под дверь брусок, а затем:
Открутить нижний болт крепления двери.


Учтите, чтобы открутить данный болт, потребуется использовать ударную отвертку или большой рычаг. Оттянуть дверь немного на себя, а затем подсунуть шайбу под петлю. Установить болт и закрутить его обратно. Этот простой и проверенный способ иногда нет возможности применить на практике. Иногда, открутить нужный болт не получаетсядаже ударной отверткой, в этом случае можно рассмотреть еще один метод:
Потребуется болт размером в палец. Порядок действий:
Положить болт с внутренней стороны на нижнюю петлю двери, головкой вверх, чтобы висел на краю петли.


Аккуратно прикрываем дверь, чтобы не упал болт, а зажался внутри петли. Потихоньку закрываем дверь и смотрим результат. При необходимости повторяем процедуру еще раз, главное не переборщить. Кстати, одна из причин быстрого провисания дверей – вес, который увеличивается после
или.


Источник фото: с сайта Drive2. Ru
с сайта Drive2. Ru.