как установить поплавок в бак ваз 2 043



как установить поплавок в бак ваз 2 043

как установить поплавок в бак ваз 2 043

Добро пожаловать! Датчик уровня топлива он осуществляет лишь одну важную функцию в автомобиле, а именно этот самый датчик определяет сколько бензина осталось в баке и после чего пода??т сигнал на указатель уровня топлива который расположен на приборной панели и тем самым вы узна??те сколько бензина осталось в бензобаке. Примечание! Для замены датчика топлива, вам нужно будет запастись: Основным набором гаечных ключей в котором будет находится ключ на 7 и ключ на 10, а так же нужно будет взять с собой отв??ртку! Краткое содержание: Где находится датчик уровня топлива? Он располагается одной частью внутри самого бензобака, а другой вынесен наружу и прикрепл??н к бензобаку гайками. После отворачивания гаек его крепления, а так же после отсоединения всех проводов, хомутов и шлангов, датчик можно извлечь из отверстия в котором он находится, но об этом чуть ниже. Более подробнее об местонахождение датчика, смотрите на фото ниже. Как вы уже поняли из фото на н??м происходит снятие этого датчика (Датчик указан красной стрелкой) и на фото изображено то самое отверстие, в которое вставляется часть топливного датчика.


Когда нужно менять датчик уровня топлива? При износе поплавка или же при поломки самого датчика, с указателем уровня топлива который расположен на панели могут происходить следующие ситуации:
Во-первых указатель при заполненном баке не будет двигаться, а его стрелка будет лишь лежать на отметки min. Во-вторых при езде или же просто при завед??нном двигателе, из-за износа датчика на указатель могут подаваться неправильные указания, допустим бак заполнен до верху бензином, а стрелка указателя двигается или стоит на средней отметки или почти на отметки min. Примечание! Не во всех случаях вс?? дело именно а датчике уровня топлива, бывает что работа указателя нарушена из самого него, так как он не исправен, или же в?? дело может быть вообще в проводке, которая ид??т от датчика к указателю! (Если вы не уверены в том, что вышел из строя именно датчик, тогда см. Статью под названием:
и в этой статье будет подробная инструкция о том, как проверить работает ли датчик топлива или же нет)
Как заменить датчик уровня топлива, он же ДУТ на ВАЗ 2101-ВАЗ 2107? Снятие: 1) Сперва снимите сам бензобак с машины, а иначе датчик вам снять не получится так как он будет упираться в заднее крыло автомобиля при его снятии. (О том как снять бензобак, см. В статье:
2) Далее отверните шесть гаек (На фото несколько гаек уже вывернуто, а так же одной гайки не видно), которые крепят фланец топливного датчика и после чего вытяните датчик и тем самым снимите его с автомобиля.


3) После чего обратите внимание на то место где фланец датчика крепился гайками, но после того как вы датчик сняли, на бензобаке осталась сидеть на шпильках прокладка фланца датчика, которую так же необходимо снять. Примечание! В том случае если эта прокладка будет сильно обжата, на ней будут видны трещины или ещ?? что либо, то в таком случае замените прокладку на новую! Установка: 1) Новый датчик и сам бензобак устанавливаются в обратном порядке снятию, то есть сперва устанавливается датчик в бензобак а потом уже устанавливается сам бензобак на сво?? место. Примечание! Все шесть гаек которые крепят фланец датчика, закручивайте аккуратно и крест-накрест, а иначе при резких и грубых движениях прокладка фланца может повредиться и вследствие чего, позже через прокладку у вас будет протекать бензин находящийся в баке! Совет: Перед тем как купить новый датчик на свой автомобиль, обратите особое внимание на маркировку которая на этом датчике располагается, в связи с этим покупайте новый датчик точно такой же маркировки, какой был старый! Дополнительный видео-ролик: Ещ?? один способ замены датчика уровня топлива, смотрите в видео-ролике который расположен чуть ниже:
Примечание! В данном видео-ролике описываются все нюансы связанные с инжекторными автомобилями Классического семейства!.