рулевая рейка ваз 2112



рулевая рейка ваз 2112

рулевая рейка ваз 2112

Рулевая рейка это не то, чем украшают руль. В кругу автомобилистов так называют, установленный на автомобиле. Вращение рулевого колеса
рулевая рейка преобразует в поворот передних колес автомобиля. Рейки устанавливают на переднеприводные автомобили ВАЗ. Почему ее называют рейкой это вопрос.


Гипотеза: может из-за ее продолговатой формы. А теперь серьезно. От состояния рулевой рейки зависит безопасность, комфорт управления и все что вытекает из этого. Отсюда вывод: следите за рулевой рейкой и при возникновении проблем решайте их, не откладывая на завтра. Первым звоночком о приближающейся проблеме с рейкой является увеличившийся свободный ход руля.


Также может появиться посторонний стук при движении автомобиля. Ресурс у ВАЗовских реек порядка 100 т. Км. Для того чтобы ресурс рулевой рейки был максимальным я рекомендую вам регулярно, примерно каждые 10 т. Км пробега подтягивать ее. Эта операция несложная и грамотный специалист сделает ее за 5 минут.


Если вам поставили диагноз рейка умерла у вас есть два выхода. 1) Замена. 2) Ремонт. С моей точки зрения замена в нынешних условиях более предпочтительный вариант. Ремонт оправдывает себя только в случае минимального вмешательства, например замена втулки внутри. В случае полной замены внутренностей рулевого механизма цена вопроса сопоставима с ценой новой рейки.


Делайте выводы сами. При покупке новой рулевой рейки важно купить оригинальную заводскую Как вариант подойдет сертифицированная рейка стороннего производителя. За время Pработы мне повстречалось большое количество левых реек, начиная с откровенной реставрации старых, до красиво упакованных китайских. ВАЗ выпускает в данный момент следующие виды рулевых механизмов 1) Ваз 2108 2) Ваз 2112 3) Ваз 1118.


В период с 1996 по 2001 год выпускалась рейка Ваз 2110, но потом ее сняли с производства. Вообще, меня поражает ВАЗовская манера прекращать производство какой- либо запчасти после снятия ее с конвейера. Таким образом кинуть бывших Pпотребителей своей продукции и после этого ждать приверженности от них.


Приведу цены на оригинальные ВАЗовские рейки плюс рулевыенаконечники в сборе. У меня очень часто спрашивают покупатели почему так дорого? и говорят, что там где-то, высоко в горах, эта же рейка стоит на 10-20% дешевле. Я отвечаю, как Станиславский не верю! . В розничной торговле оригинальная рейка столько не стоит. Расчет нечистых на руку продавцов направлен на это, вы экономите 300 рублей, а получаете кота в мешке. Но если подойти к делу серьезно, я думаю, вас не обманут.


Удачи на дорогах! Выскажите сво мнение! Не держите это в себе!.