Какой масляный фильтр лучше



Какой масляный фильтр лучше

Какой масляный фильтр лучше

Чтобы ответить на вопрос, какой масляный фильтр лучше, рекомендуется подробнее ознакомиться с предлагаемыми на рынке вариантами.


В настоящее время лидирующее положение занимают фильтры таких марок как «Knecht», «Mann», «KYOSAN» и «Union». Естественно, что помимо указанных моделей на рынке предлагается большое количество различных масляных фильтров от малоизвестных производителей, которые довольно часто привлекают покупателей доступной ценой. Однако, зачастую, подобные фильтры не отличаются высоким качеством.


Визуально, практически невозможно отличить качественный фильтр от дешевого аналога. Однако, как бы одинаково не выглядели внутренности фильтра, имеется большая разница в фильтрационных свойствах мембраны. Плотность фильтрующей бумаги, размер ячеек, площадь рабочей поверхности – все указанные показатели играют большую роль во время эксплуатации детали.


Среди обилия различных марок, следует выделить следующие продукты: «Bosch», «Mahle», «Ливны» и «Delpfi», а также «Невский фильтр». Рекомендуется не экономить, когда приобретается фильтр для личного авто. Дело в том, что некачественный фильтр может привести к серьёзным поломкам двигателя. Таким образом, выбирая фильтр, следует остерегаться подделок, которых, к сожалению, сейчас много.