термостат ваз 2112 16 клапанов



термостат ваз 2112 16 клапанов

термостат ваз 2112 16 клапанов

Как проверить термостат? На самом деле есть несколько способов, как это сделать в разных ситуациях:
Проверка термостата вдомашних условиях Для проверки термостата опускаем его в сосуд с охлаждающей жидкостью, подогреваем сосуд и контролируем по термометру начало открытия основного клапана. Embed this video on your site Для справки Проверка термостата на машине При проверке термостата на автомобиле после пуска холодного двигателя отводящий (нижний) шланг радиатора некоторое время должен оставаться холодным, а затем быстро нагреваться, указывая на начало циркуляции охлаждающей жидкости по большому кругу. Проверка термостата при покупке Проверить термостат в магазине очень просто, достаточно дунуть в штуцер термостата.


Таким образом, мы проверимна сколько плотно в холодном виде закрыт малый контур. Где находится термостат думаю знают все, в крайнем случае это можно узнать по фотографиям. Перед тем как снять термостат, нужно слить охлаждающую жидкость (
). Демонтаж термостата показываем на примере двигателя ВАЗ-2111:
Ослабить хомуты отводящего шланга радиатора.


Ослабить хомуты подводящего шланга трубы помпы и шланга, соединяющего термостат с выпускным патрубком. Снять термостат. Установка термостата производится в обратной последовательности. Кстати, в этом фотоотчете показан термостат старого образца.


Для более продуктивной работы отопителя рекомендуется заменить его на новый (
), а при желании термостат можно и. Источник фото: autoprospect. Ru
Статья с : http://xn--2111-43da1a8c. Xn–p1ai.


.